Политика
Происшествия
02 октября 2016, 06:33 | Автор: Иван Рутов

"Расстрелять, и проблем нет!": Кадыров предложил убивать наркоманов (АУДИО)

"Расстрелять, и проблем нет!": Кадыров предложил убивать наркоманов (АУДИО)
фото:
Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил силовикам республики убивать наркоманов без суда.

Глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании с местными правоохранителями и чиновниками призвал расстреливать наркозависимых без суда.

Как пишет "Новая газета", совещание прошло на тему борьбы с наркоманией и смертностью на дорогах. Телеканал «Грозный» выпустил об этом совещании сюжет, однако из более поздних выпусков фразу главы Чечни вырезали.

Главу Чечни разозлила статистика нарушений ПДД, совершенных водителями под воздействием наркотических средств. Цифры показывали, что число нарушений растет, несмотря на самые жесткие меры: например, с прошлого года у нарушителей стали отнимать не только права, но и автомобили. Однако и по сей день ДТП в Чечне со смертельным исходом происходят чуть ли не каждый день, количество наркоманов тоже не падает (только за два дня полицейские рейды выловили 700 человек).

Обрисовывая печальную ситуацию с наркоманией, Кадыров заявил силовикам буквально следующее: «Тех, кто в Чеченской республике нарушают покой, расстрелять к чертовой матери. Ничего не имеет значения — закон, не закон… Расстрелять! Поняли? Ассаламу алейкум и проблем нет! Вот это и есть закон!».

"Новая газета" просит считать свою публикацию официальным запросом президенту Российской Федерации Владимиру Путину и министру МВД РФ Владимиру Колокольцеву. Также издание призывает оценить высказывания Кадырова с точки зрения закона Генерального прокурора Юрия Чайку и главу СКР Александра Бастрыкина.

Ранее Кадыров в своем инстаграме приравнял наркоманию к терроризму. И заявил, что искоренение наркомании — задача Чечни. Также Кадыров предлагал отбирать у тех, кто садится за руль в нетрезвом состоянии автомобили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сеть взорвало ВИДЕО с приема, на который Кадыров пришел в шлеме, с мечом и копьем Сеть взорвало ВИДЕО с приема, на который Кадыров пришел в шлеме, с мечом и копьем
В СМИ попало ВИДЕО молитвы чеченских школьников за Рамзана Кадырова 1 сентября В СМИ попало ВИДЕО молитвы чеченских школьников за Рамзана Кадырова 1 сентября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела