Автомобили
30 сентября 2016, 15:17 | Автор: Иван Рутов

С 1 января 2017 года в России изменятся правила перевозки детей в машине

С 1 января 2017 года в России изменятся правила перевозки детей в машине
фото:
Министерство внутренних дел внесло несколько поправок в ПДД, в раздел о правилах перевозки детей.

Действие нового закона вступит в силу 1 января 2017 года.  Согласно пункту 22.9 в ПДД перевозка пассажиров младше 7 лет должна осуществляться с помощью автомобильных кресел, которые соответствуют весу и росту ребенка. Применение других средств, которые пристегиваются ремнями безопасности запрещено, сообщают "Актуальные новости".

Дети с 7 до 12 лет на задних сидениях автомобиля или в грузовом кузове могут быть пристегнуты с помощью ремней безопасности. Ребенок, находящийся спереди обязательно должен удерживаться в детском автомобильном кресле.

Каждый родитель должен заботиться о безопасности своего ребенка во время перевозок. Требования к автокреслу связано с тем, что штатные ремни безопасности рассчитаны на пассажиров ростом более 1,5 метра. В случаи их использования, они будут давить на шею малолетнего пассажира и не смогут защитить в случаи ДТП.

Еще одной корректировкой является то, что ребенка младше 7 лет запрещается оставлять одного в транспортном средстве. Такая поправка исключает возможность опасных последствий для малолетнего пассажира. Штраф за нарушения этого правила 500 рублей. Не соблюдение пункта 22.9 грозит водителю денежным взысканием размером в 3000 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве автомобиль эвакуировали на штрафстоянку вместе с двумя детьми В Москве автомобиль эвакуировали на штрафстоянку вместе с двумя детьми
СМИ узнали о новом автомобиле от "АвтоВАЗа" с революционными технологиями СМИ узнали о новом автомобиле от "АвтоВАЗа" с революционными технологиями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела