Политика
30 сентября 2016, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером и вызвал новый скандал

Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером и вызвал новый скандал
фото:
Президент Филлипин хочет поступить с наркоманами также, как Гитлер с евреями.

Президент Филиппин Родриго Дутерте снова сделал скандальное заявление, которое разлетелось по всем мировым информагентствам. Выступая перед представителями СМИ, Дутерте признался, что ему правится, когда его сравнивают с Адольфом Гитлером, пишет "РГ".

"Гитлер убил миллионы евреев. А вот на Филиппинах есть три миллиона наркоманов. Я был бы счастлив убить их. Если у Германии был Гитлер, у Филиппин есть…", — сказал Дутерне и указал на себя.

Ранее он старался нелицеприятно отзываться о других политиках, а не о себе. Так, в частности, Дутерне назвал президента США Барака Обаму "сукиным сыном", генсека ООН Пан Ги Муна "дураком" и "послал к черту" Евросоюз.

Дутерне не нравится, что Запад критикует его за негуманные методы борьбы с наркоманией — в стране были убиты около 2,4 тысячи человек, связанных с наркоторговлей, в том числе в ходе расследования преступлений в этой сфере.

Наркобароны обещают заплатить сотни тысяч долларов тому, кто убьёт политика. Глава государства же ранее заявил, что будет платить порядка тысяч за наркобаронов — как живых, так и убитых, напоминает Лайф.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Президент Филиппин «послал к черту» ЕС и показал неприличный жест (ФОТО) Президент Филиппин «послал к черту» ЕС и показал неприличный жест (ФОТО)
На Филиппинах борцы с наркотиками убили дочь английского аристократа На Филиппинах борцы с наркотиками убили дочь английского аристократа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела