Происшествия
28 сентября 2016, 13:51 | Автор: Иван Рутов

В Ленобласти во время утилизации боеприпасов произошел взрыв: погибли трое гражданских

В Ленобласти во время утилизации боеприпасов произошел взрыв: погибли трое гражданских
фото:
На полигоне под Кингисеппом при взрыве погибло три человека. Еще трое ранены.

Три гражданских специалиста погибли при утилизации снарядов на одном из полигонов в Ленинградской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Специалисты нанятой организации занимались утилизацией снарядов с истекшим сроком эксплуатации и, предварительно, из-за несоблюдения техники безопасности произошла детонация одного из снарядов, что привело к гибели трех человек из числа сотрудников этой организации", — сказал источник.

Он сообщил, что, по предварительным данным, никто из военнослужащих не пострадал. Взрыв был одиночным и не спровоцировал подрыва других боеприпасов на полигоне.

Еще трое пострадали при взрыве боеприпаса во время утилизации на полигоне Минобороны в Кингисеппском районе Ленинградской области, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах. По его словам, ЧП произошло возле поселка Туганы. По предварительным данным, все пострадавшие — сотрудники компании "Самара- взрывотехнологии", которая занимается утилизацией боеприпасов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы в Госдуму 2016: неизвестный угрожает взрывом на одном из избирательных участков в Москве Выборы в Госдуму 2016: неизвестный угрожает взрывом на одном из избирательных участков в Москве
Представитель НАТО погиб при взрыве снарядов на Украине Представитель НАТО погиб при взрыве снарядов на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела