Политика
Экономика
26 сентября 2016, 14:09 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 27 сентября 2016, поднялся выше 64 рублей

Курс доллара на сегодня, 27 сентября 2016, поднялся выше 64 рублей
фото:
Курс валют на сегодня, 27 сентября 2016: по словам экспертов, в начале текущей недели стоит ожидать позитивной динамики на рынке нефти.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 27 сентября 2016, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс евро на сегодня вырос по сравнению с показателем понедельника на 47,50 копейки и составил 72,06 рубля. Курс доллара поднялся на 28,64 копейки — до 64,15 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на вторник увеличилась по сравнению с предыдущим показателем на 36 копеек — до 67,71 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2016 в России: мнение экспертов

Руководитель департамента аналитики "Аналитика онлайн" Глеб Задоя напоминает, что на текущей неделе ожидается огромное количество событий, способных оказать влияние на расстановку сил в валютной паре доллар/рубль. Главным из них является предстоящая встреча в Алжире.

По мнению эксперта, в начале текущей недели, скорее всего, стоит ожидать позитивной динамики на рынке нефти.

"Инвесторы будут с огромным оптимизмом воспринимать любые позитивные новости и слухи в преддверии переговоров. А значит, и российская валюта будет себя чувствовать в это время более или менее уверенно, — полагает эксперт. — Однако, нужно понимать, что от встречи в Алжире никто не ждет резких сдвигов в вопросах заморозки добычи. Подобные встречи очень нужны лишь некоторым странам, особенно сильно пострадавшим от падения нефтяных цен, в частности, Венесуэле, Нигерии, Алжиру. Большая же часть стран не настолько пострадала, чтобы идти на уступки". Так что в среду, вероятно, нас ждет спад позитивных настроений и, как следствие, распродажа на нефтяном рынке, не исключает Задоя. Рубль в середине недели, скорее всего, также будет снижаться. "С другой же стороны, следует отметить, что в течение текущей недели мы вряд ли выйдем из диапазона 63,40 — 65,50 рубля за доллар, — цитирует аналитика "Российская Газета".

В свою очередь, вице-президент IFC Financial Center Станислав Вернер сомневается в том, что на встрече членов ОПЕК в Алжире удастся договориться о скоординированных действиях.

"Большинство игроков полагает, что непримиримым соперникам на Ближнем Востоке в конечном итоге все же не удастся договориться и встреча закончится рамочными заявлениями, которые могут вновь быть рассмотрены на запланированной встрече ОПЕК в ноябре. Генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо подтвердил эти догадки, заявив, что внеочередная встреча может быть созвана, если будут достигнуты договоренности. Самое же совещание в Алжире не будет никого ни к чему обязывать. В итоге, когда эта гипотеза подтвердится, большинство игроков будет готово нажать на кнопку "продавать", — говорит эксперт.

По его словам, в середине недели цены на нефть марки Brent могут опуститься ниже отметки в 45 долларов за баррель, а это непременно окажет  давление на курс рубля.

"Завершение налогового периода также лишит поддержки рубль. Степень этого процесса предопределят лимиты операций Банка России по предоставлению ликвидности, которые станут известны во вторник", — добавил специалист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 26 сентября 2016: доллар на этой неделе опустится до уровня 2015 года - эксперты Курс доллара на сегодня, 26 сентября 2016: доллар на этой неделе опустится до уровня 2015 года - эксперты
Курс доллара на сегодня, 26 сентября 2016: Дворкович заявил о росте российской экономики в ближайшие месяцы Курс доллара на сегодня, 26 сентября 2016: Дворкович заявил о росте российской экономики в ближайшие месяцы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела