Происшествия
22 сентября 2016, 21:30 | Автор: Иван Рутов

Пожар на Амурской улице в Москве унес жизни 5 пожарных (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар на Амурской улице в Москве унес жизни 5 пожарных (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Вечером 22 сентября 2016 при тушении пожара на складе пластмассовой продукции на Амурской улице в Москве погибли пять сотрудников МЧС.

Пожар на Амурской улице в Москве 22 сентября 2016: погибли 5 сотрудников МЧС, сообщили СМИ

Вечером 22 сентября на востоке Москвы во время тушения пожара на складском помещении ЗАО "Виктория", на котором, по предварительной информации, хранились пластиковые изделия, погибли пятеро пожарных, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

В столичном главке МЧС подтвердили, что пятеро сотрудников не выходят на связь с места чрезвычайной ситуации.

Площадь пожара на Амурской улице достигла 4000 кв. м, произошло частичное обрушение крыши склада. Возгоранию присвоен высший номер сложности — пятый.

Пожар на Амурской улице в Москве 22 сентября 2016. ВИДЕО

 

Пожар#на#Амурской#Гольяново

Видео опубликовано Патакова Яна (@yanchik_patakova_)

 

#видео #пожар #щелковскоешоссе #амурская #гольяново

Видео опубликовано Sergey Funtikov (@vumnyi)

 

Как уточняет «Интерфакс», во время тушения пожара под ногами огнеборцев провалился пол, в результате чего они упали в прогар и все подразделение в количестве пяти человек погибло. По предварительным данным, они входили в состав одной из пожарных частей Центрального округа столицы. 

Между тем, по данным источника ТАСС в правоохранительных органах столицы, без вести пропали при тушении пожара восемь пожарных.

"По уточненным данным, не выходят на связь сразу восемь пожарных. Их судьба остается неизвестной. По этим же уточненным данным, информация об обнаружении тел двух погибших не подтвердилась", — сказал собеседник агентства.

Пожар на Амурской улице в Москве 22.09.2016: на загоревшемся складе работали мигранты

По данным "Интерфакса", склад был одной из крупнейших в Москве баз по производству пластиковой продукции — искусственных цветов и одноразовой посуды. Там трудились в основном выходцы из стран СНГ.

Как заявил источник агентства, многие работавшие на складе мигранты там же и проживали.

"С учетом этого обстоятельства, одной из версий пожара является нарушение пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов в условиях холодной погоды", — предположил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар на востоке Москвы: опубликовано видео с места происшествия Пожар на востоке Москвы: опубликовано видео с места происшествия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела