Происшествия
22 сентября 2016, 10:26 | Автор: Иван Рутов

В США не стихают беспорядки из-за убитого афроамериканца: в Шарлотте введен режим ЧП (ВИДЕО)

В США не стихают беспорядки из-за убитого афроамериканца: в Шарлотте введен режим ЧП (ВИДЕО)
фото:
В результате столкновений пострадали четыре сотрудника правоохранительных органов. В город введена Нацгвардия.

Режим чрезвычайного положения (ЧП) введен в американском городе Шарлотт, где вторые сутки проходят акции протеста в связи с убийством сотрудниками полиции чернокожего мужчины. Такое решение, как передает ВВС, принял губернатор штата Северная Каролина Патрик Маккрори, передает ИА REGNUM.

Кроме того, местные власти также направили в мятежный город Национальную гвардию и дорожно-патрульную службу. Демонстрация в ночь на четверг началась мирно, однако затем в толпе прозвучали выстрелы. Один из протестующих был ранен, он находится в критическом состоянии».

По данным местных властей, стражи порядка к ранению манифестанта отношения не имеют, так как выстрел сделал другой гражданский человек. Отмечается, что для разгона протестующих сотрудники полиции применили слезоточивый газ и резиновые пули. В ходе столкновений с демонстрантами пострадали более 15 силовиков.

 «Протестующие кидали в полицейских бутылки и петарды, разбивали окна и разводили костры», — говорится в сообщении.

Четверо полицейских пострадали в результате беспорядков в городе Шарлотт американского штата Северная Каролина. О подробностях столкновений, вызванных убийством афроамериканца, рассказали в местной полиции, пишет "РГ".

"Четыре офицера полиции ранены. Их жизни ничего не угрожает", — говорится в сообщении полиции города Шарлотт, опубликованном на странице в Twitter.

Как ранее сообщал Topnews, 20 сентября в городе Шарлотт полицейский застрелил чернокожего мужчину. Офицеры открыли огонь, поскольку сочли, что неизвестный представляет для них «непосредственную смертельную угрозу». Члены семьи погибшего позже заявили, что у 43-летнего чернокожего Кейта Ламонта не было при себе оружия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийства безоружных афроамериканцев в США вызвали массовые беспорядки в стране (ВИДЕО) Убийства безоружных афроамериканцев в США вызвали массовые беспорядки в стране (ВИДЕО)
Американскую киноакадемию переизберут из-за скандала с номинантами на "Оскар" Американскую киноакадемию переизберут из-за скандала с номинантами на "Оскар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела