Политика
21 сентября 2016, 09:10 | Автор: Иван Рутов

"Уже надоело, через край": Лукашенко заявил, что не будет терпеть давление России

"Уже надоело, через край": Лукашенко заявил, что не будет терпеть давление России
фото:
Белорусский лидер выразил недовольство действиями Москвы.

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, в отношениях между Минском и Москвой наметилось слишком много проблем. Также он выразил недовольство действиями Кремля.

Белорусский лидер рассказал, что стороны уже несколько месяцев не могут договориться по цене на газ.

"Мы телепаемся, уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти в Белоруссию. Мы это воспринимаем как давление на Белоруссию, но давления я не потерплю и белорусы тоже", — цитирует Лукашенко РИА Новости.

Также глава Белоруссии пожаловался на действия России относительно поставок белорусских товаров. Он заявил, что Москва блокирует поставки ряда продуктов, которые закупаются Евросоюзом, но в России "почему-то оказываются некачественными".

"Понятно, когда мы поставляем качественный товар по приемлемым ценам в РФ, мы бьем по карманам олигархам от сельского хозяйства в России. Они давят на правительство… а правительство дает команду "фас" разного рода чиновникам от Россельхознадзора и так далее… Уже надоело, уже через край. Дальше так продолжаться не может", —  сказал Александр Лукашенко, добавив, что Белоруссия может сократить свое участие в ЕврАзЭС в случае, если ситуация не изменится.

"Зачем мне платить деньги на содержание в Москве, держать там высококлассных белорусских специалистов? Мы лучше найдем им работу здесь", — заявил он, подчеркнув, что страны-участники ЕврАзЭС "нарушают все, о чем договорились".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко рассказал, как сбросил 13 кг на диете Медведева (ВИДЕО) Лукашенко рассказал, как сбросил 13 кг на диете Медведева (ВИДЕО)
Лукашенко возмущён действиями Международного паралимпийского комитета Лукашенко возмущён действиями Международного паралимпийского комитета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела