Происшествия
Спорт
19 сентября 2016, 16:37 | Автор: Иван Рутов

Хакеры Fancy Bears выложили четвертую порцию данных о принимавших допинг спортсменах

Хакеры Fancy Bears выложили четвертую порцию данных о принимавших допинг спортсменах
фото:
В новый список вошли 26 атлетов из 10 стран.

Хакеры из группировки Fancy Bears выложили на своем сайте четвертую часть документов, полученных в результате взлома баз данных Всемирного антидопингового агентства  (WADA), передают РИА Новости.

Согласно опубликованным данным, одним из спортсменов, использовавших допинг с разрешения WADA является испанский теннисист Рафаэль Надаль. В списке атлетов также значатся британский бегун Мо Фара, венгерский пловец Ласло Чех.

Как пишет "РГ", на Олимпиаду-2016 в Рио Надаль приехал, несмотря на травму, и завоевал "золото" в парном разряде. Стайер Мо Фара стал на Играх-2016 четырехкратным олимпийским чемпионом, повторив успех Лондона-2012, выиграв забеги на 5 и 10 тысяч метров. Ласло Чех стал серебряным призером в заплыве на 100 м баттерфляем, разделив второе место сразу с двумя пловцами — американцем Майклом Фелпсом и южноафриканцем Чэдом Ле Кло.

Помимо них в список также вошли 26 атлетов из 10 стран — Аргентины, Бельгии, Бурунди, Канады, Дании, Франции, Великобритании, Венгрии, Испании и США.

Напомним, Fancy Bears уже обнародовали три порции данных из базы ADAMS, которые свидетельствуют, что многие известные спортсмены с разрешения WADA принимали сильнодействуюшиме запрещенные препараты. В списке — теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз, велогонщики Крис Фрум и Брэдли Уиггинс, баскетболистка Елена Делле-Донн, российский боксер Миша Алоян.

В WADA заявляют, что спортсмены принимали препараты законно, не нарушая никаких правил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роскомнадзор открыл вакансию хакера Роскомнадзор открыл вакансию хакера
Хакеры Fancy Bear опубликовали третью часть документов WADA Хакеры Fancy Bear опубликовали третью часть документов WADA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела