Здоровье
12 сентября 2016, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили, почему одни органы от рака страдают чаще других

Ученые выяснили, почему одни органы от рака страдают чаще других
фото:
Болезнь оберегает наиболее важные органы, подставляя болезни второстепенные, считают медики.

По мнению французских врачей, онкология чаще всего поражает второстепенные органы человеческого организма, поскольку он в первую очередь защищает наиболее важные. Об этом сообщили ученые Центра эволюционных и экологических исследований рака в Монпелье, их мнение приводит "Телеканал 360".

В качестве примера исследователи привели сердце, которое крайне редко подвергается опасности заболевания раком, и толстый кишечник, который является частой жертвой поражения.

Французские врачи считают, что силы организма в борьбе с онкологией ограничены, именно поэтому не самые ключевые его органы поражаются первыми. К примеру, если сердце сравнить с толстым кишечником, то второй поражается этим недугом в большей мере. Подобную связь ученые объясняют устройством человеческого организма, его природой, который является своеобразной федеративной экосистемой, пишет журнал "Здоровье".

Органы взаимосвязаны между собой и отвечают друг за друга в ходе выполнения общей цели. По этой причине в случае малейшей опасности организм изначально старается защитить наиболее главные органы, более всего важные, оставляя менее защищенными второстепенные системы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Директор НГС пожелала поддержавших перевод времени людям "сдохнуть от рака" (ФОТО) Директор НГС пожелала поддержавших перевод времени людям "сдохнуть от рака" (ФОТО)
Ученые рассказали о диете, которая может спасти от рака Ученые рассказали о диете, которая может спасти от рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела