Здоровье
09 сентября 2016, 14:26 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали о пользе постов в соцсетях

Ученые рассказали о пользе постов в соцсетях
фото:
Группа исследователей, представляющих Корнелльский университет, выяснила, что посты в соцсетях могут приносить пользу.

Ученые из Корнелльского университета в США провели исследование и выяснили, что посты о происходящих событиях позволяют сохранить воспоминания. С текстом исследования можно ознакомиться в издании Memory. Выдержки из него приводит Газета.ру.

В исследовании приняли участие 66 студентов, которых просили в течение недели вести дневник и записывать в него обо всех происходящих событиях, кроме совсем рутинных — вроде приема завтрака и похода в продуктовый магазин. Рядом с каждым описанием события респонденты должны были помечать, сделали они соответствующий пост в социальных сетях или нет. Кроме того, студенты должны были указывать, насколько ярким и запоминающимся было для них то или иное событие.

Спустя две недели после начала эксперимента ученые попросили студентов перечислить события, которые с ними происходили. В итоге выяснилось, что добровольцы помнили в основном то, о чем писали в социальных сетях. Таким образом, считают ученые, посты на личных страницах важны и полезны, потому что позволяют интернет-пользователям лучше запоминать то или иное событие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Детская задача по математике с лошадками взорвала Сеть Детская задача по математике с лошадками взорвала Сеть
СМИ: в Нижнем Новгороде школьницы раздеваются в соцсетях за 50 рублей (ФОТО) СМИ: в Нижнем Новгороде школьницы раздеваются в соцсетях за 50 рублей (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела