Происшествия
06 сентября 2016, 09:33 | Автор: Иван Рутов

В Кемерово первокурсников КемГУ раздели догола на посвящении в студенты (ФОТО)

В Кемерово первокурсников КемГУ раздели догола на посвящении в студенты (ФОТО)
фото:
В Кемерове разгорается скандал после публикации в Сети фотографий с так называемого посвящения в студенты первокурсников истафака Кемеровского государственного университета (КемГУ).

Скандал в Кемерово: первокурсников Кемеровского госуниверситата разделили догола на посвящении в студенты

Первокурсники исторического факультета Кемеровского государственного университета (КемГУ) разделись догола в ходе традиционной церемонии посвящения, после которой абитуриенты считаются студентами.

Фотография этой церемонии, которую старшекурсники устроили вчерашним школьникам на загородной турбазе в Подъяково, появилась в соцсетях и вызвала бурную дискуссию.

На фото запечатлены полностью обнаженные молодые люди и полуобнаженные девушки, которые прикрывают интимные местами руками и другими подручными средствами. Это было одно из условий конкурса, пояснил местному порталу VSE42.ru непосредственный участник событий.

В сообществе студентов Кемеровского государственного университета в социальной сети «ВКонтакте» опубликованные фотографии вызвали шквал эмоций среди пользователей. 

Одни указывают на то, что все участники раздевания были совершеннолетними и участвовали в конкурсе добровольно. 

"Это самое лучшее, с чего мог начаться учебный год. Там все было по желанию и никто насильно не заставлял, так что эта фотка ничего не значит! Это посвят. Это Подъяково. Все, что было в Подъяково, остается в Подъяково. Истфаковская вакханалия не для всех", — цитирует портал запись одной из девушек. 

"Ребят, вы такой дет сад развели) вы поймите, это был конкрус, один единственный такого рода, задача была сдать как можно больше одежды с групп! Кто кто снимал куртку, а кто то все что мог! Это был выбор каждого, все взрослые люди) никого не заставляли раздеваться, суть вообще было не в этом, просто есть люди, которые не постесгялись для группы сделать и такое) вы почему то по одной фотке осудили весь посвят! помимо этого конкурса который занял 5 минут, были тря дня офигенной программы, было игры, концерты, выступления, соревнования! Атмосфера была душевная! Очень добрая и веселая! Любому общительному и активному человеку бы там понравилось! А те кто пишет эти отзывы, это люди, которые на 3 дня забились в домике и сидели, потому что они видите ли слишком крутые чтобы кричать кричалки, петь песни и танцевать ) вопрос один, зачем тогда ехали? А посвят крутой! Спасибо всем еще раз, кто был причастен к нему) — рассказал один из пользователей подробности посвящения.

Другие участники дискуссии уверены в том, что студенты-историки опозорили свой вуз.

«Мне фотки шлют уже знакомые с других городов и спрашивают, что за жесть творится в этом универе. Действительно стыдно за вас», — пишут участники дискуссии.

Комментариев от руководства вуза пока не поступало.

Как отмечает сайт "Сiбдепо", посвящение в студенты КемГУ проходит в начале учебного года и состоит из ряда творческих заданий, а исторический факультет традиционно проводит его в Подъяково со 2 по 4 сентября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ирина Сычева, чем закончилось дело: изнасиловавшим студентку на вечеринке МАДИ пообещали подобрать "приятную компанию" (ФОТО) Ирина Сычева, чем закончилось дело: изнасиловавшим студентку на вечеринке МАДИ пообещали подобрать "приятную компанию" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела