Происшествия
01 сентября 2016, 10:06 | Автор: Иван Рутов

В Чите задержан подозреваемый в убийстве ребенка в теплице

В Чите задержан подозреваемый в убийстве ребенка в теплице
фото:
Мужчина заподозрил мальчика в краже овощей.

Сотрудники полиции Читы арестовали подозреваемого в жестоком убийстве 10-летнего мальчика. Им оказался местный житель, заподозривший погибшего и его 12-летнюю родственницу в краже овощей.

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на источник в СКР, все произошло 30 августа, когда ребята пришли на дачный участок, чтобы полить огород. Через несколько часов родители нашли их в теплице. К тому моменту мальчик был уже мертв, а девочка  находилась в тяжелом состоянии с травмами головы.

Убийцу удалось найти спустя сутки. Им оказался 35-летний мужчина, проживавший недалеко от места преступления. После нападения он сбежал в соседнюю Бурятию. Там он был задержан оперативниками и доставлен обратно в Читу. 

Преступник уже сознался в содеянном. Он заявил, что находился на тот момент в нетрезвом состоянии и решил, что дети воруют овощи с его огорода. В результате он схватил молоток и напал на "обидчиков". В настоящее время злоумышленник арестован. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США казнили Джона Коннора за убийство 34-летней давности В США казнили Джона Коннора за убийство 34-летней давности
Скончался отбывавший срок за убийство жены ветеран "Зенита" Долгополов Скончался отбывавший срок за убийство жены ветеран "Зенита" Долгополов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела