Калейдоскоп
29 августа 2016, 16:42 | Автор: Иван Рутов

Солнечное затмение 1 сентября 2016 года: в России, где будет видно, время начала

Солнечное затмение 1 сентября 2016 года: в России, где будет видно, время начала
фото:
Солнечное затмение 1 сентября 2016 года: влияние на знаки зодиака и многое другое читайте в материале TopNews.

Солнечное затмение 1 сентября 2016 года в России не увидят

1 сентября 2016 года землян ждет уникальное явление кольцевое солнечное затмение, однако в России его видно не будет: наблюдать за астрономическим событием можно будет только в части Африки, а также на территории  Индийского и Атлантического океана.

При этом затмение 1 сентября 2016 года будет кольцеобразным, а это означает, что сильного потемнения атмосферы не будет. Такое бывает лишь при полном затмении.

По словам специалистов Московского планетария, в столице при ясной погоде можно будет наблюдать полутеневое затмение Луны.

"1 сентября в 12.08 мск Луна покроет Солнце, произойдет второе в этом году солнечное затмение. Оно будет кольцеобразным, в России его не будет видно, а вот жители Африки и Мадагаскара смогут увидеть редкий небесный спектакль", — приводит слова специалистов ТАСС.

В любом случае 1 сентября 2016 будет необычным для землян, поэтому астрологи рекомендуют не начинать в этот день новых дел, не путешествовать, не делать больших покупок. Также в день солнечного затмения 1 сентября 2016 лучше воздержаться от принятия алкоголя, курения и употребления в пищу мяса.

Солнечное затмение 1 сентября 2016 года: влияние на знаки зодиака

Солнечное затмение 1 сентября 2016 года окажет влияние на все знаки Зодиака, но больше всего на себе это ощутят Тельцы, Скорпионы, Раки и Львы. 

Для Овнов специалисты прогнозируют конфликты с детьми. Также лучше быть осторожнее за рулем и не давать в этот день денег ни на никакие проекты.

У Тельцов вероятен конфликт с близкими, скорее всего, с мамой. Нельзя ничего покупать для дома, планировать на этот день покупку машины. Также в этот день ожидаются ссоры с возлюбленными.

Близнецам лучше побыть наедине с самим собой. В этот день не следует назначать семейные встречи и следует быть осторожнее с любым оружием и ножами.

Ракам не рекомендуется делать никаких финансовых вливаний в любое дело, а также в этот день нужно держать язык за зубами.

Этот день в целом неблагоприятен для Львов. Возможно неясное состояние ума. 1 сентября 2016 года этому знаку не стоит пить алкоголь или курить.

Зато это хорошее время для Дев. Однако у них может возникнуть бессонница.

Весам следует быть осторожнее с высказываниями, не стоит ругаться с детьми, а также решать какие-либо финансовые вопросы;

Для Скорпионов 1 сентября станет лучшим днем в году для того, чтобы успокоить свои нервы и разобраться в отношениях с родителями;

Стрельцов 1 сентября 2016 ждет прекрасный день для работы, но вместе с тем очень травмоопасный.

Козерогам рекомендуется быть осторожнее в небе или на воде. День также травматичный. Не стоит пить алкоголь. 

Водолеям не рекомендуется ссориться со своей второй половинкой или партнерами по бизнесу. 

И, наконец, у Рыб прогнозируется плохое самочувствие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Солнечное затмение 9 марта 2016 года в России: время, где будет видно Солнечное затмение 9 марта 2016 года в России: время, где будет видно
NASA впервые заснял двойное затмение Солнца NASA впервые заснял двойное затмение Солнца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела