Спорт
19 августа 2016, 17:57 | Автор: Иван Рутов

Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры

Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры
фото:
Личный тренер спортсменки Евгений Трофимов заявил, что отстранение Исинбаевой от участия в Играх в Рио лишило ее возможности реализовать мечту перед завершением карьеры.

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева официально объявила о завершении спортивной карьеры, сообщает "Чемпионат.com".

«Сегодня я вас всех пригласила, чтобы сообщить о завершении своей профессиональной карьеры. Это главный повод для того, что мы все здесь. Даже если бы я смогла выступать на следующей Олимпиаде, я была бы уже на четыре года старше. Всё-таки для прыжков с шестом это большой возраст. Уже сейчас в секторе для прыжков с шестом многие девочки на 10 лет меня моложе.

В комиссии спортсменов МОК есть пункт о том, что спортсмен должен завершить свою карьеру, для того чтобы быть избранным в МОК. Опять же, мы предполагаем, а бог располагает — на сегодняшний день участвовать в Олимпиаде в Токио я не собираюсь», — заявила Исинбаева.

Личный тренер спортсменки Евгений Трофимов заявил, что решение не допустить двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву к участию в Играх в Рио-де-Жанейро лишило ее возможности реализовать мечту перед завершением карьеры, передает ТАСС

"Как вы знаете, были обстоятельства, которые не позволили ей полностью реализовать себя в спорте. В частности, я имею ввиду недопуск Исинбаевой на Олимпийские игры в Рио, связанные с последними скандалами вокруг российской легкой атлетики, — сказал Трофимов. — Перед своим последним стартом в карьере, которым должны были стать Олимпийские игры, она была в высокой степени готовности и как никогда была готова вновь стать олимпийской чемпионкой. Но нам не позволили осуществить свою мечту".

"Долго ли будут оставаться непревзойденными мировые рекорды Лены? Я не могу ответить на этот вопрос, потому что спорт сейчас бурно развивается. И нам тоже хотелось бы еще раз улучшить мировое достижение, но нам не позволили", — добавил он.

Он также добавил, что не решил завершать карьеру вслед за спортсменкой.

Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом, трёхкратной чемпионкой мира и четырёхкратной чемпионкой мира в закрытых помещениях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Канадский пловец обвинил Исинбаеву в употреблении допинга Канадский пловец обвинил Исинбаеву в употреблении допинга
Исинбаеву выбрали в комиссию спортсменов МОК Исинбаеву выбрали в комиссию спортсменов МОК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела