Происшествия
17 августа 2016, 12:11 | Автор: Иван Рутов

В центре Москвы женщина в хиджабе напала на активистов "Стопхама" (ВИДЕО)

В центре Москвы женщина в хиджабе напала на активистов "Стопхама" (ВИДЕО)
фото:
Ей оказалась глава компании по производству халяльных продуктов Асият Дарсаева.

В центре Москвы женщина в хиджабе напала на активистов скандального движения "Стопхам". Все произошло возле ресторана "Белое солнце пустыни" на Неглинной улице в самом центре столицы, когда участники рейда "Стопхама" попросили водителя BMW представительского класса убрать машину с пешеходной зоны. После этого находившийся за рулем мужчина совершил наезд на активиста и провез его на капоте.

Вслед за этим из машины вышла женщина в большом платке, похожем на хиджаб. Она принялась угрожать молодым людям, после чего выхватила из их рук камеру и разбила ее о землю. Произошедшее попало в объектив другой камеры.

"Камеру уберите. Я сейчас охрану свою вызову. Я со своей охраной хожу. Теперь заяви на меня. Я — президент компании. Иди, заявляй", — сказала женщина.

Как оказалось, агрессивно настроенной автоледи является глава компании по производству халяльных продуктов "Платира" Асият Дарсаева. Сама она уже прокомментировала свое поведение, передает РЕН-ТВ.

Дарсаева заявила, что активисты вели съемку "личной жизни". При этом она назвала молодых людей, попросивших ее водителя убрать автомобиль с тротуара, "наглецами" и "провокаторами".

"Снимать личную жизнь граждан России — незаконно… Я их предупреждала — не снимать. Я свободный человек, я могу ходить по этой российской земле. Я гражданка Российской Федерации. Я могу ходить по Москве так, как мне это удобно", — сказала она, назвав себя "законопослушной гражданкой".

Также Дарсаева предположила, что инцидент является провокацией ее конкурентов по бизнесу. Женщина утверждает, что один из активистов "бросился на капот и не давал припарковаться" на тротуаре, хотя она, по ее признанию, просила прекратить это делать.

"Я в тот день была без охраны… Если бы я была с охраной, она бы наверное это предотвратила", — говорит бизнесвумен и утверждает, что "защищала себя".

Она подчеркнула, что ее шофер не нарушал закон, и парковка на тротуаре была законной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве активистов "СтопХам" скрутили ОМОНовцы (ВИДНО) В Москве активистов "СтопХам" скрутили ОМОНовцы (ВИДНО)
Движение «СтопХам» ликвидировано решением Мосгорсуда Движение «СтопХам» ликвидировано решением Мосгорсуда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела