Калейдоскоп
Политика
17 августа 2016, 10:59 | Автор: Иван Рутов

"Лучше готовиться заранее": РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смирится с нищетой

"Лучше готовиться заранее": РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смирится с нищетой
фото:
Патриаршая комиссия РПЦ по вопросам семьи опубликовала рекомендации для россиян.

Представители Патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи обнародовала рекомендации для российских семей. В частности, в РПЦ посоветовали россиянам иметь как можно больше детей, смирившись при этом с бедностью.

Соответствующие рекомендации были опубликованы на официальном сайте патриаршей комиссии. По словам автора рекомендаций, епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, женщинам следует рожать не одного-двух, а больше детей. При этом священнослужитель признает, что "многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения".

"Поэтому уже сейчас вы можете начать тренироваться жить по средствам. Стараться быть экономной, учиться не тратить деньги направо и налево. Обходиться тем ноутбуком, который есть, не покупать себе каждый год по новому телефону, бережно относиться к одежде — красиво сочетать то, что уже есть в вашем шкафу, и не скупать новые платья на распродажах. Неизвестно, будет ли хорошо оплачиваемая работа у вашего мужа. Вы же будете выходить замуж по любви, а не по расчету. Если у него будет маленькая зарплата или он потеряет работу, придется жить в бедности, поэтому лучше заранее к этому готовиться", — уверен Пантелеимон.

Епископ рекомендовал многодетным семьям также заранее подготовиться к жизни в стесненных жилищных условиях.

"В маленькой квартирке с детьми очень трудно сохранять порядок. Поэтому заранее хорошо бы научиться избавляться от лишних вещей, тогда убираться в квартире и поддерживать порядок будет намного проще", — сказано в рекомендациях РПЦ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рада Украины потребовала признать независимость украинской церкви от РПЦ Рада Украины потребовала признать независимость украинской церкви от РПЦ
Впервые РПЦ отказалась от участи во Всеправославном соборе Впервые РПЦ отказалась от участи во Всеправославном соборе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела