Спорт
13 августа 2016, 14:38 | Автор: Иван Рутов

Видео заплыва Майкла Фелпса в Рио, где он проиграл на 100 м баттерфляем и занял 2 место, появилось в Сети

Видео заплыва Майкла Фелпса в Рио, где он проиграл на 100 м баттерфляем и занял 2 место, появилось в Сети
фото:
22-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс потерпел первое поражение на Олимпиаде в Рио на своей коронной дистанции 100 метров баттерфляем, на которой он побеждал на трех Олимпиадах подряд.

22-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс не смог завоевать свою 23-ю золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем, на которой легендарный пловец побеждал на трёх Олимпиадах подряд.

Олимпийский заплыв 12 августа 2016 года закончился сенсацией: победу на "коронной" для Фелпса дистанции праздновал сингапурец Джозеф Исаак Шулинг (50,39).

Второе место разделили сразу три спортсмена: Майкл Фелпс, венгр Ласло Чех и южноафриканец Чад Ле Клос (51,14).

Российский пловец Александр Садовников преодолел дистанцию за 51,84 секунды, заняв итоговое восьмое место в заплыве.

Майкл Фелпс проиграл заплыв на 100 метров баттерфляем на Олимпиаде 2016 в Рио. ВИДЕО 

В связи с победой Шулинга СМИ обнаружили фотографию, на которой юный пловец запечатлён со своим кумиром Майклом Фелпсом в 2008 году. Они случайно встретились в преддверии Олимпийских игр в Пекине — американская команда тренировалась в Сингапуре и посетила загородный клуб, в котором отдыхал 13-летний Шулинг.

Став первым в истории сингапурцем, завоевавшим золотую медаль на Олимпиаде, 21-летний Шулинг не только попал на первые полосы всех мировых СМИ, но и стал национальным героем, которого ждёт награда в млн, сообщает RT со ссылкой на сингапурский Channel NewsAsia.

Как ранее сообщал Topnews, после своей 22 медали, полученной 12 августа, Фелпс объявил, что завершит свою карьеру вместе с окончанием Олимпийских игр в Рио.

_

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фелпс проиграл свой коронный заплыв на 100 метров баттерфляем спортсмену из Сингапура Фелпс проиграл свой коронный заплыв на 100 метров баттерфляем спортсмену из Сингапура
Майкл Фелпс завоевал 22-е золото ОИ, став самым титулованным спортсменом Майкл Фелпс завоевал 22-е золото ОИ, став самым титулованным спортсменом
Блогеры превратили злобного Майкла Фелпса в мем (ФОТО) Блогеры превратили злобного Майкла Фелпса в мем (ФОТО)
Олимпиада в Рио: Майкл Фелпс завоевал 21-е олимпийское золото, выиграв эстафету 4х200 вольным стилем Олимпиада в Рио: Майкл Фелпс завоевал 21-е олимпийское золото, выиграв эстафету 4х200 вольным стилем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела