Происшествия
10 августа 2016, 17:49 | Автор: Иван Рутов

ФСБ опубликовала видео изъятого оружия украинских диверсантов

ФСБ опубликовала видео изъятого оружия украинских диверсантов
фото:
Кроме того стали известны цели диверсантов в Крыму.

ФСБ РФ предотвратила совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки минобороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Об этом стало известно «Российской газете».

По информации источника издания, диверсанты планировали подорвать трассу Симферополь-Ялта во время передвижения по ней кортежей руководства республики и федеральных властей. Основной целью диверсий была дестабилизация социально-политической обстановки в Крыму в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

По данным ведомства, организатором является 40-летний сотрудник украинской разведки Евгений Панов. Сейчас на полуострове усилены меры безопасности в общественных местах, также усилен пограничный контроль. В ФСБ сообщают о ликвидации агентурной сети украинской разведки в Крыму.

Кроме того ФСБ России обнародовала видеозапись, на которой показаны изъятые у украинской диверсионной группы, готовившей теракты в Крыму, взрывчатка и оружие.

Так, по данным ведомства, на месте боестолкновения агенты спецслужбы обнаружили 20 самодельных взрывных устройств общей мощностью свыше 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и оружие, которым пользуются сотрудники спецназа ВСУ.

По факту подготовки терактов возбуждено уголовное дело, преступники задержаны, ими оказались граждане Украины и России, они дают признательные показания. 

Владимир Путин назвал акцию украинских спецслужб "очень опасной игрой". Президент России также обратил внимание США и Европы на то, что Киев не ищет способы решения проблем путем переговоров, а переходит к террору.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин: Украинские власти перешли к практике террора Путин: Украинские власти перешли к практике террора
ФСБ: в Крыму предотвращены теракты, подготовленные разведкой Минобороны Украины ФСБ: в Крыму предотвращены теракты, подготовленные разведкой Минобороны Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела