Спорт
10 августа 2016, 14:34 | Автор: Иван Рутов

Велогонщица Забелинская завоевала серебро на Олимпиаде-2016 в Рио

Велогонщица Забелинская завоевала серебро на Олимпиаде-2016 в Рио
фото:
Золотую медаль завоевала 42-летняя американка Кристин Армстронг, опередившая россиянку на 5 секунд.

Россиянка Ольга Забелинская стала серебряным призером летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в индивидуальной велогонке с раздельным стартом на 29,7 км, сообщает «Интерфакс».

Победила американка Кристин Армстронг, показав время 44 минуты 26,42 секунды. Результат российской спортсменки — 44 минуты 31,97 секунды. Бронза досталась голландке Анне Ван дер Брегген (44 минуты 37,80 секунды).

36-летняя россиянка стала первой в истории страны велогонщицей на шоссе, которой удалось завоевать три олимпийские награды, отмечает «Газета.ру».

«Я очень счастлива, но также и разочарована из-за того, что не смогла завоевать золотую медаль — до первого места мне не хватило совсем чуть-чуть. В любом случае рада, что получила награду. Дождь? Я просто делала то, что была должна делать, а на погоду повлиять нельзя. Мой результат очень важен для меня и для России — это ведь Олимпийские игры», — отметила спортсменка.

Ольга Забелинская — двукратный бронзовой призер Олимпийских игр 2012 года в велоспорте на шоссе.

Для 42-летней Армстронг это уже третья медаль Олимпиад: она была лучшей в индивидуальной велогонке с раздельным стартом на Играх 2008 и 2012 годов.

Сборная России на данный момент сохраняет пятую строчку в неофициальном общекомандном зачете, имея в активе 13 медалей: 3 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тренер сборной России по боксу на ОИ-2016 в Рио внезапно подал в отставку Тренер сборной России по боксу на ОИ-2016 в Рио внезапно подал в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела