Политика
Происшествия
04 августа 2016, 06:13 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ пригрозили новыми терактами в Италии, Израиле и Египте

Боевики ИГИЛ пригрозили новыми терактами в Италии, Израиле и Египте
фото:
Также по своим каналам спецслужбы узнали о планах ИГИЛ устроить серию одновременных терактов в Европе.

Запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ выпустила очередное пропагандистское видео, в котором назвала цели для своих будущих атак. Как сообщает издание Daily Star, боевики пообещали организовать теракты в Италии, Израиле и Египте, пишет Лайф.

"Это только начало. Вскоре мы встретимся в Риме и Иерусалиме. О, евреи, ждите нас. Наказание, которое мы подготовили для вас, серьёзно, и вскоре вы заплатите высокую цену", — говорится в распространённом в Сети ролике.

Между тем бывший боевик запрещенной в России группировки "Исламское государство" Гарри Сарфо рассказал британским спецслужбам о планах террористов по организации одного из самых масштабных терактов в истории, передает РЕН ТВ.

По словам Сарфо, речь идет сразу о серии одновременных терактов в разных странах Европы. В число целей боевиков входят Великобритания, Франция, Германия. "Они (террористы) сказали, что хотят "нагрузить" спецслужбы атаками, одновременным нападением на Англию, Францию и Германию", — рассказал Сарфо.

Однако планы террористов могут рухнуть из-за усиленных мер безопасности на континенте, а также банального страха. "Они сказали мне, что в Германии не так много людей, которые хотят идти на это. Они сказали, что планы есть, но один за другим люди выходят из игры из-за страха. Похожая ситуация и в Англии", — отметил Сарфо.

В конце июля ИГИЛ угрожали атаками жителям Лондона и Вашингтона. Сообщение о грядущих терактах в столице США боевики сопроводили изображением статуи Свободы, которая находится в Нью-Йорке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кремле прокомментировали угрозы ИГИЛ в адрес России В Кремле прокомментировали угрозы ИГИЛ в адрес России
"Слушай, Путин!": эксперт объяснил, что стоит за призывом ИГИЛ к джихаду в России "Слушай, Путин!": эксперт объяснил, что стоит за призывом ИГИЛ к джихаду в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела