Наука и технологии
03 августа 2016, 06:43 | Автор: Иван Рутов

В Китае испытали уникальный "автобус будущего" (ФОТО) (ВИДЕО)

В Китае испытали уникальный "автобус будущего" (ФОТО) (ВИДЕО)
фото:
Под этим пассажирским транспортом могут спокойно проезжать машины.

2 августа 2016 года в Китае впервые выпустили на тестовый маршрут "автобус будущего", под которым могут проезжать автомобили.

Как говорится в сообщении агентства "Синьхуа", автобус под названием TEB (Transit Elevated Bus) протестировали в городе Циньхуандао. У транспорта проверили систему торможения, лобовое сопротивление и потребление энергии в соответствии с техническим заданием разработчика TEB — компании "Tebtech".

Как ожидается, автобус поможет разгрузить движение дорогах в Китае, ведь уникальная конструкция TEB позволяет автомобилям проезжать прямо под ним. 

"Автобус будущего" ФОТО: "Синьхуа"

Концепт "автобуса будущего" был представлен еще в конце мая на международной выставке высоких технологий в Пекине. Как отмечается в описании автобуса, его ширина составляет почти 8 метров, высота — 4,6 метра, а длина — 32 метра. В него могут поместиться от 900 до 1200 человек, и по своей функциональности он не уступает монорельсу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет МС-21 презентовали в Иркутске 8 июня (ВИДЕО) Самолет МС-21 презентовали в Иркутске 8 июня (ВИДЕО)
Сенсационное заявление Илона Маска: "Надеюсь, что мы все живём в симуляторе" (ВИДЕО) Сенсационное заявление Илона Маска: "Надеюсь, что мы все живём в симуляторе" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела