Калейдоскоп
02 августа 2016, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Ученые: уже скоро зима и лето на Земле поменяются местами

Ученые: уже скоро зима и лето на Земле поменяются местами
фото:
Из-за пересечения океанского течения на планете возможно изменение сезонов.

Климат на планете меняется чрезвычайно быстро. Не исключено, что совсем скоро зима и лето могут поменяться местами, или мы просто перестанем их различать.

К такому выводу пришли канадские ученые Пол Беквит и Робет Скрайблер. Они объявили так называемое "Глобальное чрезвычайное положение" после своих наблюдений за климатом, в ходе которых обнаружили океанское течение северного полушария, пересекшее экватор. В связи с этим, утверждают исследователи, на Земле может образоваться нехватка продуктов и изменение сезонов, пишет "Российский диалог".

По словам Беквита и Скрайблера, в нормальных условиях пересечение океанским течением северного полушария не должно происходить. Если этот процесс продолжится, то человечеству не избежать неестественной сменой сезонов года.

В частности, либо различия между сезонами просто исчезнут, либо они поменяются местами. Как бы то ни было, все это несет серьезную угрозу сельскому хозяйству и, как следствие, продовольственным запасам населения планеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали два места на Земле, где можно пережить глобальное потепление Ученые назвали два места на Земле, где можно пережить глобальное потепление
Синоптики бьют тревогу: в Россию придет климатический апокалипсис Синоптики бьют тревогу: в Россию придет климатический апокалипсис
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела