Происшествия
26 июля 2016, 04:42 | Автор: Иван Рутов

Резня в Японии: установлена личность преступника, он сам сдался властям (ФОТО, ВИДЕО)

Резня в Японии: установлена личность преступника, он сам сдался властям (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
По последним данным жертвами нападения человека с ножом стали 19 человек, еще 26 пострадали.

Резня в Японии, последние новости, 26.07.2016: установлена личность преступника, он сам сдался властям 

Массовое убийство в пансионате для инвалидов в японском городе Сагамихара совершил 26-летний Сатоси Уэмацу — бывший сотрудник этого учреждения, который был без работы, передает Reuters. Однако мотивы преступления полиции еще предстоит выяснить, По некоторым данным, он страдает серьезным психическим расстройством.

Отмечается, что преступник сам явился в полицейский участок где заявил, что «хотел избавить этот мир от инвалидов». Он проработал в пансионате три года, мучился от того, что его прогнали с работы и хотел избавить мир от инвалидов. "Это сделал я"? — сказал он полицейским, при этом при себе у молодого человека была сумка с холодным оружием, а сам он был весь в крови.

"Я была крайне удивлена, услышав об этом. Когда моя дочь училась в начальной школе, она приезжала в этот пансионат и была знакома с Уэмацу. Причем, по ее словам, он был очень добрым человеком. Мы все в шоке", — говорит местная жительница Акиэ Иноуэ.

РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Киодо сообщает, что подозреваемый виновник резни в японском доме инвалидов после увольнения из этого учреждения в феврале, предположительно, направил "бессвязное письмо" спикеру нижней палаты парламента Японии.

"В феврале этого года мужчина, похожий на подозреваемого Сатоси Уэмацу, прибыл в официальную резиденцию председателя Палаты представителей (парламента) Тадамори Оосимы и передал для него письмо", — отмечает агентство.

По последним данным жертвами нападения человека с ножом стали 19 человек, еще 26 пострадали: 20 из них получили тяжелые ранения, шесть – относительно легкие. Как пишет агентство Kyodo со ссылкой на местных медиков, врачи подтвердили смерть еще четверых пациентов, поступивших в городские больницы после трагедии в префектуре Канагава. Ранее погибшими считались 15 человек, еще четверо были без сознания. Поэтому так разнились данные полиции и экстренных служб.

Напомним, резня стала крупнейшей в Японии по количеству жертв за последние десятилетия. Преступник проник в здание в полтретьего ночи. Охрана ничего не заметила. Сигнал о помощи поступил уже после тго, как Уэмацу уже расправлялся с жертвами, которые попросту не могли ему оказать сопротивления. Ранения старался нанести максимально тяжелые.

Пансионат для инвалидов находится в городе Сагамихара — это соседняя с Токио префектура Канагава. Учреждение занимает площадь около 31 тысячи квадратных метров, на его территории расположены административные здания, диагностическое отделение, два жилых корпуса, спортивная площадка и открытый бассейн. На момент нападения, по данным местных телеканалов, там проходили длительное лечение или реабилитацию 149 человек в возрасте от 18 до 75 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Япония провела первые испытания своего самолета-невидимки Япония провела первые испытания своего самолета-невидимки
В Туле расследуют убийство 5 человек, в том числе трех детей В Туле расследуют убийство 5 человек, в том числе трех детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела