Товары и услуги
Экономика
21 июля 2016, 06:51 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали, как играть в Pokemon Go

СМИ рассказали, как играть в Pokemon Go
фото:
Как играть в Покемон Го и где ловить покемонов в Pokemon Go, читайте в нашем материале.

Дата выхода в России Покемон Го откладывается, но россияне уже играют в Pokemon Go и ищут информацию об игре в Интернете

Запуск мегапопулярной игры Pokemon Go откладывается на неопределенный срок из-за нагрузок с сервером,  сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в компании Nintendo.

По словам источника проблемы с выходом Покемон Го в России схожи с ситуацией в других странах. К примеру, в Японии старт должен был состояться 20 июля, но этого до сих пор не произошло.

«Серверы Niantic, разработчика игры, не справляются с нагрузкой несмотря на постоянный апгрейд. Во многом это связано с наплывом игроков из стран, где игра официально не была выпущена. В России Pokemon Go в ближайшее время не выйдет, хотя это и принесёт определённые убытки», — заявили журналистам представители Nintendo.

Отметим, что ранее СМИ сообщали, что дата выхода в России Покемон Го назначена на 17 июля. Позже говорилось о 18 июля, но и в этот день игра не появилась.

Впрочем, перенос запуска Покемон Го в России не сильно огорчил россиян, так как все равно у жителей страны есть возможность скачать игру в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона.

Как рассказали в Яндексе, за прошлую неделю люди задали «Яндексу» около 1,7 млн запросов про покемонов. Только за 18 июля об игре Pokemon Go пользователями Рунета было задано более 700 тыс. запросов , что в 50 раз больше, чем в среднем спрашивали про все, что связано с покемонами, до выхода игры, сообщает ТАСС.

По данным «Яндекса», уже 13 июля Pokemon Go заняла первое место среди всех тем дня по росту поисковых запросов в этой поисковой системе и набрала 84 из 100 баллов по шкале роста поискового интереса россиян. «Две главные темы в запросах про Pokemon Go — установка игры и дата выхода в России. Помимо этого люди ищут обзоры игры, руководства и новости: «где найти пикачу в покемон го», «как ловить покемонов» другое», — рассказали в компании.

Между тем, как сообщает Лайф, уже 20 июля в центре Москвы возле станции метро «Китай-город» собрались несколько десятков москвичей, чтобы поймать редкого покемона — Вапореона.

Именно в районе «Китай-города» разработчики игры Pokemon GO установили специальные модули, в которых собрано много покестопов.  Однако для того чтобы иметь возможность пользоваться такими функциями, нужно дойти в игре до определённого уровня.

Отметим, что в настоящее время число загрузок игры по всему миру уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн.

Покемон Го: что это

«Взорвавшая» уже весь мир Pokemon Go (Покемон Гоу) от Nintendo и Niantic — это неординарная игра в которой используется дополненная реальность. Технология дополненной реальности реализуется с помощью камеры смартфона геймера и посредством отслеживания его геопозиции.

Для того, чтобы cтaть учacтникoм игpы, пoтpeбуeтcя мобильнео устройство c включeнными интepнeтoм, GPS, пo кoтopoму будeт пoнятнo, гдe вы нaxoдитecь, чтoбы «пoдбpocить» тудa пoкeмoнa, и видeoкaмepa, чepeз кoтopую можно будет увидеть карманного монстра.

Как играть

Приложение Покемон Го отслеживает местоположение игрока и расставляет покемонов по всей округе — чтобы игроку приходилось приложить усилия для их поиска. Особенность этой игры в том, что в ней нужно передвигаться, причем, много — геймеру для успеха необходимо будет пройти (проехать/пробежать) несколько километров как минимум. Ибо в игре используются геолокации, до которых необходимо добираться.

Как правило, чем крупнее населенный пункт и чем ближе к его центру — тем больше покемонов и тем выше количество получаемых бонусов.

Смысл игры довольно прост: передвигаться по городу, находить покемонов, тренировать их, сражаться с соперниками, вступать в команды/фракции, захватывать ключевые точки, сражаться с другими тренерами — такими же геймерами.

В игре нет прямого поиска, однако есть подсказки. Необходимо обращать внимание на шевелящиеся листья, траву на карте, а также на любые движения. Если вы будете совсем близко к покемону, то в нижнем левом углу вы увидите пиктограммы тех, кто рядом с вами. Но близко – совсем не означает, что покемон в 10 метрах от вас. Если вы увидите покемона на картинке, значит вы его нашли и должны поймать с помощью мячика. Количество попыток не ограничено.

После того, как покемон пойман, вам нужно собрать коллекцию покемонов, которую можно увидеть в Pokedesk. Чем больше покемонов, тем больше возможностей найти редкие виды карманных монстров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Pokemon GO в России: игру назвали разработкой американских спецслужб Pokemon GO в России: игру назвали разработкой американских спецслужб
Сергей Шнуров написал песню про Pokemon Go (ВИДЕО) Сергей Шнуров написал песню про Pokemon Go (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела