Происшествия
20 июля 2016, 06:09 | Автор: Иван Рутов

Журналист Павел Шеремет сегодня погиб при взрыве автомобиля в Киеве (ФОТО)

Журналист Павел Шеремет сегодня погиб при взрыве автомобиля в Киеве (ФОТО)
фото:
Утром 20 июля в центре Киева взорвалась машина руководителя "Украинской правды" Елены Притулы, в которой находился известный российский журналист Павел Шеремет.

Павел Шеремет 20 июля погиб в Киеве при взрыве в автомобиле

В столице Украины погиб известный журналист, бывший сотрудник российского телевидения Павел Шеремет. 

По информации "Украинской правды", в центре Киева взорвалась машина, в которой находился журналист. Эту информацию подтвердили источники радиостанции "Эхо Москвы".

Как передают СМИ, на момент взрыва Павел Шеремет находился в машине, владелицей которой является главред "Украинской правды" Алена Притула. Сама она находилась в другом месте, поэтому осталась жива. 

Взрыв прогремел на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франка, напротив McDonald's. Это произошло в 7:45 по местному времени, которое совпадает с московским. 

Павел Шеремет погиб в Киеве. Фото с места трагедии

На место трагедии прибыла глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе и следственная группа. Ведется расследование случившегося.

Убийство Павла Шеремета осуществили с помощью взрывного устройства

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook написал: «Предварительно взрывчатка под сидением».

Позже версию об убийстве известного журналиста подтвердил и генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. По словам генпрокурора Павел Шеремет был убит с помощью взрывного устройства, подорвавшего автомобиль, в котором он находился.

Убийство Павла Шеремета в Киеве. ВИДЕО

Павел Шеремет, журналист: биография

Как отмечает РИА Новости, 44-летний Павел Шеремет жил в Киеве в течение последних пяти лет.  С 2012 года он сотрудничал с "Украинской правдой", а с сентября 2015-го вел авторскую программу на "Радио Вести". 

До того, как переехать на Украину, Шеремет работал на российском "Первом канале", был ведущим еженедельной аналитической программы "Время". Уйдя с телевидения в 2008 году, он стал редактором отдела политики и общества в журнале "Огонек".

Павел Шеремет снял документальные фильмы "Чеченский дневник", "Дикая Охота", "Дикая охота — 2" "1991 — Последний год империи", "Последняя высота генерала Лебедя". Автор книги "Случайный президент".

Он также является лауреатом премии Международного комитета защиты журналистов, премии ОБСЕ за журналистику и демократию, ТЭФИ-2001 в номинации "журналистское расследование".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция подтвердила гибель второй россиянки при теракте в Ницце Полиция подтвердила гибель второй россиянки при теракте в Ницце
Неизвестный открыл стрельбу в английском графстве Линкольншир: погибли три человека Неизвестный открыл стрельбу в английском графстве Линкольншир: погибли три человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела