Происшествия
Спорт
09 июля 2016, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Через 10 лет Матерацци признался, что сказал Зидану в финале ЧМ-2006 (ВИДЕО)

Через 10 лет Матерацци признался, что сказал Зидану в финале ЧМ-2006 (ВИДЕО)
фото:
Бывший защитник сборной Италии по футболу, чемпион мира 2006 года Марко Матерацци признался, за что француз Зинедин Зидан ударил его головой в грудь финале мирового первенства в Берлине.

9 июня 2006 года футболист сборной Франции Зинедин Зидан ударил головой итальянского защитника Марко Матерацци под конец финального матча чемпионата мира по футболу, который проходил на стадионе в Берлине.

В итоге Зидан получил красную карточку и покинул поле, а Франция проиграла финал.

В прессе много спорили о том, почему такой опытный игрок как Зидан потерял самообладание и что ему сказал Матерацци.

И вот наконец, спустя 10 лет после памятного эпизода, бывший защитник сборной Италии признался, за что француз ударил его головой в грудь в берлинском финале первенства мира.

"Я действительно сказал глупость, но это не заслуживает такой реакции (Зидана). В любом квартале Рима, Неаполя, Турина, Милана или Парижа можно услышать выражения и покрепче. То, что я сказал, относилось к его сестре, а не к матери, как об этом писали в газетах", — приводит слова итальянца газета L'Equipe, передает РИА Новости.

Отметим, что в тот памятном финале оба фигуранта сыграли ключевую роль для своих сборных — Матерацци забил ударом головой, сравняв счет, открытый Зиданом ударом с пенальти. Основное время матча завершилось вничью 1:1, без голов прошли и два дополнительных тайма.

В серии послематчевых одиннадцатиметровых победу праздновали итальянцы — 5:3. Решающий удар смазал форвард французов Давид Трезеге.

Отметим, что финальный матч ЧМ-2006 стал последним в карьере звезды французского футбола.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зидан официально стал главным тренером мадридского "Реала" Зидан официально стал главным тренером мадридского "Реала"
Матерацци госпитализирован после столкновения с Ибрагимовичем Матерацци госпитализирован после столкновения с Ибрагимовичем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела