Происшествия
04 июля 2016, 07:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Супружеская пара из России погибла на Фиджи от рук людоедов

СМИ: Супружеская пара из России погибла на Фиджи от рук людоедов
фото:
У убитых на Фиджи россиян были проблемы с деньгами и алкоголем, а из их дома пропала бензопила.

На одном из пляжей острова Фиджи накануне были обнаружены останки тел пропавших несколько недель назад российских граждан Юрия и Натальи Шипулиных. По оценкам проведенной экспертизы, наши соотечественники могли стать жертвами проживающих на Фиджи людоедов. Однако информация о гибели россиян от рук каннибалов пока не получила официального подтверждения. Тем не менее, специалисты в своем исследовании отмечают характерный для местных людоедов почерк расправы.

Убитые на Фиджи россияне ФОТО

Известно, что каннибализм на Фиджи процветал до начала 20 века. Этот остров был известен как "Остров каннибалов". По некоторым данным, каннибализм существует на Фиджи и по сей день, отмечает РИА "ФАН"

Так или иначе, погибшие Юрий и Наталья Шипулины достаточно давно жили на Фиджи. Переехав на остров еще пять лет назад, они открыли собственную ферму.

По некоторым данным, российские супруги имели серьезные финансовые проблемы, а по словам делового партнера фермеров Андрея Лузаненко, за неделю до своей пропажи Шипулины вели себя странно и злоупотребляли алкоголем, пишет "Комсомольская правда".

Мужчина отметил, что Юрий и Наталья не предупредили его о каком-либо отъезде и, судя по оставленному на веранде планшету, в спешке покинули свой переоборудованный под жилище грузовой контейнер. Ранее сообщалось, что машина россиян была найдена в туристическом городе Нанди, а ключ от транспортного средства все еще находился в зажигании.

По некоторым данным, незадолго до исчезновения погибших на Фиджи российских фермеров из их дома украли бензопилу, о чем, по информации журналистов местного издания Sun Fiji, убитые пожаловались своему знакомому.

Сейчас водолазы продолжают поиски останков тел российской пары. Проведенный анализ ДНК уже обнаруженных фрагментов подтвердил, что они принадлежат именно супругам Шипулиным, однако эксперты считают, что среди расчлененных тел могут быть не только останки российских фермеров. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Фиджи убили супружескую пару из России (ФОТО) На Фиджи убили супружескую пару из России (ФОТО)
СМИ: аэропорт в Стамбуле взорвали двое россиян-смертников СМИ: аэропорт в Стамбуле взорвали двое россиян-смертников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела