Политика
Шоу-бизнес
30 июня 2016, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Солист Rammstein назвал себя жертвой "путинской пропаганды"

Солист Rammstein назвал себя жертвой "путинской пропаганды"
фото:
Бренд Caviar, который специализируется на выпуске дорогостоящих чехлов для iPhone из золота и платины, уличили в редактировании снимков. В официальном пресс-релизе компания прислала снимки лидера группы Rammstein Тилля Линдеманна с подарочным iPhone, на которых он в футболке с изображением президента России Владимиром Путиным, пишет «Газеты.Ru». Пресс-релиз был отправлен 20 июня, после чего фотографии разместили ряд […]

Бренд Caviar, который специализируется на выпуске дорогостоящих чехлов для iPhone из золота и платины, уличили в редактировании снимков. В официальном пресс-релизе компания прислала снимки лидера группы Rammstein Тилля Линдеманна с подарочным iPhone, на которых он в футболке с изображением президента России Владимиром Путиным, пишет «Газеты.Ru».

Пресс-релиз был отправлен 20 июня, после чего фотографии разместили ряд СМИ. Позднее выяснилось, что в реальности на футболке музыканта было другое изображение, а Путин там появился после редактирования снимка в графическом редакторе.

Позднее бренд выпустил официальное опровержение, в котором опубликовал реальные снимки Линдеманна, а также отметил, что некоторые слова были переданы неточно. Изначально в пресс-релизе говорилось, что музыкант выступил против санкций в отношении России.

«Став обладателем телефона Caviar Supremo Putin Trevolte, в сочетании желтого золота и черненого титана с барельефом портрета Путина, Линдеманн подчеркнул свое исключительно уважительное отношение к российскому президенту и выразил протест против санкций в отношении России», — говорилось в тексте релиза.

Позднее Caviar принес извинения за «неправильно интерпретированную и опубликованную информацию».

В компании заявили, что «информация была передана с ошибкой», а его «высказывания были переданы неточно». Какие именно высказывания — не указано: в этой ситуации вполне вероятно, что его речь могла быть придумана от начала и до конца, отмечает TJournal.

В действительности на фотографиях Линдеманн был в майке с черепом, однако природу розовой головы пуделя, визуально висящей в воздухе, в компании так и не прояснили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Rammstein требует с властей Германии компенсацию за запрет альбома Rammstein требует с властей Германии компенсацию за запрет альбома
Питерский депутат намерен привлечь Rammstein за пропаганду гомосексуализма Питерский депутат намерен привлечь Rammstein за пропаганду гомосексуализма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела