Политика
28 июня 2016, 18:56 | Автор: Иван Рутов

Савченко заявила о ненужности президента для Украины и необходимости патронных заводов

Савченко заявила о ненужности президента для Украины и необходимости патронных заводов
фото:
Также Савченко рассказала, что думает о легализации оружия для украинцев.

Депутат Рады Надежда Савченко, отвечая на вопрос о своём возможном выдвижении на выборы президента Украины, выразила мысль, что граждане Украины могут обойтись без государства и президентов, передает RT.

«Вы заметили, что у нас народ и государство — это разные вещи. Народ уже давно живёт без государства и государственности. Мы можем жить без президентов. Я хочу запустить такую систему, которая бы давала людям прозрачность и честность, вне зависимости от того, кто является президентом», — сказала Савченко.

Также Савченко рассказала, что думает о легализации оружия для украинцев, ссообщает NEWSru.ua.

"Нам нужно оружие, но с умом. Нам не нужно, чтобы оружие было завтра на янтарных шахтах и рейдерских захватах. К таким вопросам надо подходить осторожно. Ребята кричат "Нам надо легализовать оружие". Нам придется его легализовать, потому что оно уже давно спрятана в сарае где-нибудь у каждого. Но надо научить им правильно пользоваться", — приводит ее слова Gazeta.ua.

Высказалась Савченко и по поводу оснащения украинской армии современным вооружением и боеприпасами.

"Нужно ли нам закупать патроны из Чехии? Нет, просто надо пару шоколадных заводов обменять на пару патронных. Нужны ли нам стингеры, которые сбивают самолеты? А что мы будем ими сбивать? Над нами вражеская авиация еще не летает. Они нужны впрок. Танки мы и сами можем делать. Производство самолетов мы запустить не можем. Но нужно ли нам закупать те самолеты, которые предлагает комитет по обороне, в который я вхожу? …При Януковиче наши штурмовики Су-25 продавали за копейки в страны третьего мира. Сейчас хотят те же самолеты покупать назад втрое дороже. А запчасти есть только в России. Нужно ли нам такое оружие?", — говорит нардеп.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко предложили отобрать у Савченко звание Героя Украины Порошенко предложили отобрать у Савченко звание Героя Украины
Савченко озвучила возможную причину начала Третьей мировой войны Савченко озвучила возможную причину начала Третьей мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела