Происшествия
22 июня 2016, 11:18 | Автор: Иван Рутов

В МЧС сообщили о пропаже туристки на перевале Дятлова

В МЧС сообщили о пропаже туристки на перевале Дятлова
фото:
Девушка отправилась в длительный поход в одиночку.

В Свердловской области в районе перевала Дятлова пропала туристка. В настоящее время ее поисками занимаются спасатели. Как сообщает "Интерфакс"туристка не вернулась с маршрута город Ивдель – перевал Дятлова – гора Отортен – перевал Дятлова – город Ивдель.

"Девушка зарегистрировала одиночный маршрут в Ивдельском поисково-спасательном отряде, маршрут планировала пройти за три дня", — говорится в сообщении МЧС.

Спасатели не исключают, что девушка могла примкнуть к одной из двух зарегистрированных групп, находящихся на маршрутах в той же местности, однако сейчас с ними нет связи.

Протяженность заявленного маршрута составляет 400 км.

Перевал Дятлова получил свое название в 1959 году, когда в этой местности при загадочных обстоятельствах погибла туристическая группа из девяти человек под руководством Игоря Дятлова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Установлена личность человека, найденного мертвым за перевалом Дятлова Установлена личность человека, найденного мертвым за перевалом Дятлова
Перевал Дятлова: туристы обнаружили на месте трагедии 1959 года тело мужчины Перевал Дятлова: туристы обнаружили на месте трагедии 1959 года тело мужчины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела