Политика
Спорт
19 июня 2016, 08:32 | Автор: Иван Рутов

"Отстранение РФ от Рио-2016 будет плевком в лицо страны": знаменитый тренер назвал последствия решения МОК

"Отстранение РФ от Рио-2016 будет плевком в лицо страны": знаменитый тренер назвал последствия решения МОК
фото:
Заслуженный тренер РФ по лёгкой атлетике Евгений Загорулько считает, что возможное отстранение РФ от Олимпиады в Рио сильно скажется как на состоянии спорта в России, так и на международных отношениях.

В случае, если Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение отстранить от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро российских легкоатлетов, это будет плевком в лицо страны, заявил в интервью Life заслуженный тренер РФ по лёгкой атлетике Евгений Загорулько. 

"Всё это превращается в политические игры, которые не известно до чего доведут. Это плевок, самый настоящий плевок в лицо России. А после плевка обычно начинаются какие-то действия. Бывает на улице драка затевается,в политике должны быть тоже какие-то выводы делать. 150 миллионов людей и так с ними обходиться? Не понимаю, не понимаю. но у нас многие не верили в это и до сих пор ошарашены, — цитирует Загорулько издание.

Он признал, что всё это не может не сказаться на российском спорте. —

"Негативно скажется на нас. Молодёжи уйдёт много, потому что перспективы нет, не будут платить зарплаты, станут безработные. Последствия очень печальные, — сказал Евгений Загорулько.

Заслуженный тренер скептически отнёсся к предложению направить часть российских легкоатлетов на Олимпиаду под флагом МОК.

"Наши спортсмены должны представлять какую-то страну, если они россияне, то Россию! А если ехать какими-то отрядном маленьким, для чего? Под каким-то флагом. У нас есть свой флаг, триколор называется, — подчеркнул он.

Напомним, по данным СМИ, 21 июня МОК может принять решение от обстранении сборной РФ от Олимпиады-2016 в Рио в полном составе. Прежде речь шла только о легкоатлетах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Der Spiegel: сборную России могут отстранить от Олимпиады в Рио в полном составе Der Spiegel: сборную России могут отстранить от Олимпиады в Рио в полном составе
Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела