Происшествия
13 июня 2016, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Турецкая газета назвала жертв стрельбы в Орландо «извращенцами»

Турецкая газета назвала жертв стрельбы в Орландо «извращенцами»
фото:
Турецкая газета в статье, посвященной массовому убийству в США, назвала жертв стрельбы в гей-клубе в Орландо "извращенцами".

Турецкая газета Yeni Akit , поддерживающая правящую партию и президента Реджепа Тайипа Эрдогана в статье о трагедии в американском Орландо назвала жертв — посетителей гей-клуба "извращенцами".

Опубликованный изданием материал озаглавлен как "Число жертв в ночном клубе, где собирают гомосексуалы-извращенцы, выросло до 50", пишет пишет Daily Mail.

Отмечается, что газета Yeni Akit известна своими нападками на секс-меньшинства. Так, за четыре месяца 2013 года издание опубликовало 175 статей, разжигающих ненависть к восьми различным меньшинствам в Турции: христианам, иудеям, армянам, ЛГБТ и другим.

Напомним, Омар Матин открыл стрельбу по посетителям гей-клуба Pulse в городе Орландо, убив 50 человек и 53 ранив. Нападавшего застрелила полиция.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Бил за незаконченную стирку": экс-жена стрелка из Орландо рассказала о его жестокости "Бил за незаконченную стирку": экс-жена стрелка из Орландо рассказала о его жестокости
Стрельба в ночном гей-клубе Орландо: 50 погибших (ФОТО, ВИДЕО) Стрельба в ночном гей-клубе Орландо: 50 погибших (ФОТО, ВИДЕО)
В Сети появилось ВИДЕО захвата заложников в гей-клубе в Орландо: 20 убитых (ВИДЕО) В Сети появилось ВИДЕО захвата заложников в гей-клубе в Орландо: 20 убитых (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела