Происшествия
12 июня 2016, 09:40 | Автор: Иван Рутов

В Амурской области отец обезглавил двухлетнюю дочь

В Амурской области отец обезглавил двухлетнюю дочь
фото:
Чудовищное преступление произошло в Белогорске.

По словам представителя управления СКР РФ по Амурской области Олега Мясоедова, в рамках расследования дела о жестоком убийстве отцом двухлетней дочери будет дана правовая оценка действиям местных органов социальной защиты.

"Установлено, что накануне отец и мать убитого ребенка злоупотребляли спиртными напитками. После ссоры, мать, забрав дочь от первого брака, ушла из дома, оставив мужа с двумя малолетними детьми. Ночью мужчина пришел к своим родителям и сказал, что зарезал дочь", — цитирует Мясоедова ТАСС.

Ранее администрация Белогорска сообщала о том, что семья, в которой произошла трагедия, — неблагополучная и состоит на учете в органах опеки, причем дети неоднократно изымались из семьи. Оба родителя проходили курс лечения от алкоголизма и привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Срочно выехавший в Белогорск губернатор Амурской области Александр Козлов заявил, что подозреваемый накануне убийства употреблял спиртовую настойку для наружного применения.

"В силу несовершенства законодательства, данный вид спиртосодержащей продукции — вне зоны алкогольного регулирования. Запретить продавать ее в розничной торговой сети пока нельзя", — приводятся слова Козлова на сайте регионального правительства.

Напомним, что убийство девочки произошло в частном доме, в котором проживала семья из пяти человек, среди которых трое детей 2006-2013 годов рождения. Согласно предварительным данным, родители малышей в субботу, 11 июня, употребляли алкоголь, после чего между ними произошла ссора. Жена, забрав дочь, ушла из дома, оставив мужчину с двумя детьми. В отсутствие жены злоумышленник обезглавил ребенка, а на допросе заявил, что принял дочь за куклу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы свалили с постамента и обезглавили памятник Ленину (ФОТО) В центре Москвы свалили с постамента и обезглавили памятник Ленину (ФОТО)
В Ливии боевики ИГИЛ обезглавили обвиненную в колдовстве гражданку Бельгии В Ливии боевики ИГИЛ обезглавили обвиненную в колдовстве гражданку Бельгии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела