Политика
09 июня 2016, 22:51 | Автор: Иван Рутов

"Плотницкий не такой уж плохой": Савченко призвала к полной амнистии ополченцев ДНР и ЛНР (ВИДЕО)

"Плотницкий не такой уж плохой": Савченко призвала к полной амнистии ополченцев ДНР и ЛНР (ВИДЕО)
фото:
Надежда Савченко убеждена, что Киев обязан провести амнистию для ополченцев самопровозглашенных республик Донбасса.

В интервью блогеру Оксаны Белозерской бывшая наводчица, а ныне народный депутат Украины Надежда Савченко, находясь в зоне так называемой антитеррористической операции, призвала украинские власти провести амнистию ополченцев ДНР и ЛНР.

"Да. Потому, что там много парней дурных таких, которые тоже пришли из того, погулять. Я думаю, что да", — заявила Савченко, отвечая на вопрос: стоит ли амнистировать ополченцев Донбасса.

Она также похвалила лидера самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого за отсутствие кроважадности.

"Плотницкий, я тебе скажу, не такой плохой. В плане того, что ты попала к нему в батальон, и он держит без этого насилия, без кровавой дикости", — отметила она.

Савченко добавила, что не знает, какой лидер ДНР Захарченко, но считает, что с ним также нужно встречаться и договариваться.

Отметим, представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кучма поддержал инициативу Савченко вести прямой диалог с лидерами самопровозглашенных республик. Кучма заявил, что на данном этапе ничто не препятствует прямому диалогу между сторонами конфликта. По его словам, главным вопросом является эффективность таких переговоров.

"А никто не возражает. Пусть они встречаются, пусть налаживают прямые контакты. Кто кому мешает? Или кто кому возражает? Пожалуйста", — заявил экс-президент Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Захарченко рассказал о планах СБУ по ликвидации Савченко в Донбассе Захарченко рассказал о планах СБУ по ликвидации Савченко в Донбассе
"Все-таки дура...": украинцы отреагировали на заявление Савченко о переговорах с лидерами ДНР и ЛНР "Все-таки дура...": украинцы отреагировали на заявление Савченко о переговорах с лидерами ДНР и ЛНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела