Происшествия
07 июня 2016, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Полиция Парижа выпустила без досмотра на рейс до Канады почти 20 пассажиров

Полиция Парижа выпустила без досмотра на рейс до Канады почти 20 пассажиров
фото:
Ряд пассажиров, следовавших рейсом компании Air Canada в Торонто, попали на борт самолета без должного досмотра в аэропорту Шарля де Голля.

В Парижском аэропорту Шарль де Голь разгорелся крупный скандал из-за нарушения правил безопасности в авиагавани. Работники забыли досмотреть почти два десятка пассажиров, которые вылетали в Канаду. Как сообщают "Известия" со ссылкой на телеканал CBC, инцидент произошел еще 3 июня, но известно о нем стало только сейчас.

По словам представителя авиакомпании Air Canada Питера Фитцпатрика, из 325 пассажиров рейса 17 не прошли процедуру сканирования. Экипаж самолета, следовавшего из Парижа в Торонто, узнал об этом только после взлета.

Он уточнил, что пассажиры летели в Канаду из Шри-Ланки с пересадкой в столице Франции.  Представитель авиакомпании также подчеркнул, что в парижском аэропорту они все время находились в «безопасной зоне», при этом их сумки были проверены.

Сразу после прилета в Канаду службы безопасности аэропорта Торонто прямо на летном поле провели проверку всех 300 пассажиров. Это было сделано по настоянию Канадского агентства по пограничным службам.

Телеканал обратился за комментарием в парижский аэропорт, но там по поводу инцидента ничего не ответили. При этом один пассажир рейса, комментируя эту ситуацию, назвал ее шокирующей, учитывая недавние теракты в Париже и Брюсселе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Во Франции предложили ввести санкции против Украины Во Франции предложили ввести санкции против Украины
Взрыв под Парижем 2 июня 2016: под скоростным поездом взорвалась бомба Взрыв под Парижем 2 июня 2016: под скоростным поездом взорвалась бомба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела