Происшествия
27 мая 2016, 08:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ: тысячи безработных мигрантов в Москве готовы к массовым побоищам

СМИ: тысячи безработных мигрантов в Москве готовы к массовым побоищам
фото:
СМИ сообщили об угрозе новых беспорядков среди мигрантов в Москве, которые из-за кризиса массово остаются без работы.

Оперативники выявляют места массового скопления приезжих, на которых могут произойти беспорядки из-за недовольства тысяч мигрантов, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, после массовой драки со стрельбой на Хованском кладбище оперативники ГУ МВД по Москве, в первую очередь те, кто занимается этнической преступностью, получили массу претензий от руководства. Перед ними была поставлена задача взять под оперативный контроль все события, происходящие на других объектах, где сосредоточено много мигрантов из Средней Азии.

В ходе работы полицейские выяснили, что до предела накалена обстановка  на ряде рынков и торговых центров, расположенных на МКАД и в Люблино. Причем мотивы у конфликтов те же, что и на Хованском кладбище. Мигранты недовольны тем, что им приходится отдавать значительную часть заработков.

«Оброки» резко выросли после того, как были убиты  «смотрящий» от «воров в законе» Шухрат и бывший командир одного из спецподразделений Таджикистана Мустафа, ранее занимавшиеся сбором дани. Новые «сборщики» значительно увеличили ставки, а тех, кто не согласен, избивают и выгоняют с объектов.

«Только в отличие от кладбища, в данной ситуации речь идет уже не о сотнях, а о тысячах недовольных мигрантов, готовых в любое время взяться за арматуру и палки», — высказал мнение источник.

Массовая драка на Хованском кладбище, в которой участвовали несколько сотен человек, произошла 14 мая 2016 года. Жертвами конфликта стали три человека. По данным МВД, большинство участников драки — уроженцы Северного Кавказа и выходцы из Средней Азии. Причиной драки правоохранители назвали «финансовый мотив».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Толпа разъяренных мигрантов устроила побоище на "Сталинграде" в Париже Толпа разъяренных мигрантов устроила побоище на "Сталинграде" в Париже
Германия стала рекордсменом по количеству беженцев в Европе Германия стала рекордсменом по количеству беженцев в Европе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела