Спорт
26 мая 2016, 20:28 | Автор: Иван Рутов

Жозе Моуринью официально возглавил «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуринью официально возглавил «Манчестер Юнайтед»
фото:
На посту главного тренера «МЮ» Моуринью заменит голландца Луи ван Гала, который был отправлен в отставку за год до истечения срока действия своего контракта.

Португалец Жозе Моуринью подписал контракт с футбольным клубом «Манчестер Юнайтед» и официально возглавил команду, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Sky Sports.

Детали заключенного соглашения пока не раскрываются. На посту главного тренера «МЮ» Моуринью заменит голландца Луи ван Гала, который был отправлен в отставку за год до истечения срока действия своего контракта.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» наконец занялся оформлением смены тренера, о необходимости которой в знаменитом клубе говорили уже несколько месяцев. С поста наставника команды 23 мая был уволен Луи ван Гал. Под началом голландца клуб показывал слишком скучный и малоэффективный футбол, и от увольнения его не спас даже выигранный Кубок Англии.

Жозе Моуринью возглавлял «Порту», «Интер», «Реал» и «Челси». Португалец был уволен из лондонского клуба за неудовлетворительные результаты команды по ходу сезона-2015/16. По данным британских СМИ, вслед за Моуринью в «Манчестер Юнайтед» может перейти шведский форвард Златан Ибрагимович, который ранее объявил о своем уходе из французского «ПСЖ». 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Жозе Моуринью сменит ван Гала у руля "Манчестер Юнайтед" СМИ: Жозе Моуринью сменит ван Гала у руля "Манчестер Юнайтед"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела