Калейдоскоп
25 мая 2016, 20:54 | Автор: Иван Рутов

Глава Apple разглядел iPhone на картине 17 века (ФОТО)

Глава Apple разглядел iPhone на картине 17 века (ФОТО)
фото:
Речь идет о полотне голландского живописца 1670 года.

Глава компании Apple Тим Кук разглядел на одном из полотен XVII века iPhone, сообщает CNBC со ссылкой на шутку представителя компании, выступавшего на мероприятии Start-up Fest в Амстердаме. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на CNBC.

Так, на вопрос, когда появился первый смартфон, Кук заметил, что корни устройства, ставшего столь популярным в XXI веке, уходят, по всей видимости, в далекое прошлое.

«Понимаете, до прошлого вечера я думал, что знаю [когда был изобретён iPhone]. Вчера вечером Нели [Крус] взяла меня с собой посмотреть на работы Рембрандта, и я был потрясён тем, что увидел на одной из картин. На одной из картин был iPhone», — объяснил Кук.

В реальности же это полотно принадлежит не Рембрандту, а Питеру де Хоху — голландскому художнику 17 века. Картина 1670 года называется «Мужчина передаёт письмо женщине в зале», однако мужчина держит записку так, что его большой палец находится примерно на том месте, где у iPhone находится кнопка Home.

Напомним, что настоящий первый iPhone поступил в продажу в 2007 году. По данным прошлого года, за все это время было продано более 700 миллионов смартфонов от Apple.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Apple Тим Кук решил пожертвовать на благотворительность все свое состояние Глава Apple Тим Кук решил пожертвовать на благотворительность все свое состояние
Новинки от Apple 8 июня 2015: новая ОС iOS9 и собственный музыкальный сервис Новинки от Apple 8 июня 2015: новая ОС iOS9 и собственный музыкальный сервис
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела