Политика
25 мая 2016, 12:58 | Автор: Иван Рутов

В СМИ попали кадры встречи "бойцов ГРУ" во Внуково

В СМИ попали кадры встречи "бойцов ГРУ" во Внуково
фото:
Граждан России, проговорённых украинским судом к 14 годам заключения, обменяли на лётчицу Надежду Савченко.

По данным Лайфа, в аэропорту Внуково совершил посадку Ан-148 специального лётного отряда "Россия" с россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым на борту. Граждан России, проговорённых украинским судом к 14 годам заключения, обменяли на лётчицу Надежду Савченко.

Напомним, Ерофеев и Александров были задержаны СБУ в Донбассе 16 мая 2015 года. Власти Украины заявили, что они являются кадровыми российскими военнослужащими. В Минобороны РФ эту информацию опровергли. 18 апреля суд в Киеве признал Ерофеева и Александрова виновными в террористической деятельности.

Ранее в среду адвокат Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что президент Украины Петр Порошенко вскоре объявит о помиловании осужденных россиян. По ее словам, после этого состоится их обмен на осужденную в РФ украинскую военнослужащую Надежду Савченко.

Президент Владимир Путин в свою очередь подписал указ о помиловании Савченко, самолет с ней уже приземлился в Киеве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Надежда Савченко, последние новости 25.05.2016: СМИ выяснили детали обмена Савченко на Ерофеева и Александрова Надежда Савченко, последние новости 25.05.2016: СМИ выяснили детали обмена Савченко на Ерофеева и Александрова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела