Политика
23 мая 2016, 20:18 | Автор: Иван Рутов

Новый президент Австрии имеет русское происхождение

Новый президент Австрии имеет русское происхождение
фото:
Его родственники по отцовской линии переехали из Голландии в Россию в конце XVII века и жили Псковской губернии.

Бывший лидер Партии зелёных Александр ван дер Беллен, победивший сегодня на президентских выборах в Австрии, имеет русское происхождение. Об этом сообщает RT.

Отметим, что во втором туре выборов он с минимальным отрывом обошел кандидата от правой Австрийской партии свободы (FPÖ) Норберта Хофер. Независимый кандидат помешал представителю FPÖ стать первым ультраправым главой государства в Европе с 1945 г.

О происхождении Александра ван дер Беллена

Предки Ван дер Беллена по отцовской линии переселились из Голландии в Россию в конце 17-го века и с 18 века жили в Псковской губернии. Его дед, Александр Фон дер Беллен, занимал разные административные должности в Пскове и в губернии. А его отец родился в Пскове, но после Октябрьской революции эмигрировал в Эстонию, где познакомился с будущей матерью кандидата в президенты Австрии. В 1940 году он перебрался в Австрию, где и родился Александр Ван дер Беллен в 1944 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жители чеченского села извинились перед Путиным за жалобы на Кадырова Жители чеченского села извинились перед Путиным за жалобы на Кадырова
Австрия из-за беженцев приостановила действие Шенгенского соглашения Австрия из-за беженцев приостановила действие Шенгенского соглашения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела