Происшествия
13 мая 2016, 16:14 | Автор: Иван Рутов

Усыновленный в Италии россиянин убил своих приемных родителей

Усыновленный в Италии россиянин убил своих приемных родителей
фото:
Полиция Сардинии раскрыла убийство пожилой супружеской пары. Главным подозреваемым стал их 28-летний сын, усыновленный в России.

Полиция Сардинии раскрыла убийство пожилой супружеской пары. Главным подозреваемым стал их 28-летний сын, которого они больше 20 лет назад забрали из петербургского детского дома. Как сообщает "РГ" со ссылкой на газету Il Messaggero и местную полицию, тела супругов с многочисленными ранениями, были найдены в их собственном доме. В полиции отмечают, что преступление было совершенно с особой жестокостью, увиденное в доме стало шоком даже для стражей порядка, которые часто выезжают по подобным вызовам.

Подозрение сразу же пало на их приемного сына, но найти его оперативно не удалось. Полтора дня он скрывался от полиции на своем автомобиле. Наконец, машину засекли на одной из дорог Сардинии. Но подозреваемый не сдался. Он открыл огонь. В результате перестрелки его ранили сотрудники полиции и доставили в больницу, где он и дал признательные показания.

На брифинге полицейские сообщили, что характер у подозреваемого сложный и отношения с приемными родителями у него не всегда складывались. Ситуация усугубилась три года назад, когда мужчина попал в серьезное ДТП, где один из водителей погиб. После этого он стал сварлив и неуравновешен.

В полиции склоняются к мнению, что трагедии в Сардинии предшествовала ссора. Однако точных мотивов следствие пока не установило.

Как сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства России в Риме, по сложившейся практике обычно у усыновляемых из России детей сохраняется их российское гражданство, однако требуется определенное время, чтобы проверить, есть ли у конкретного человека, усыновленного много лет назад иностранцами, гражданство России или нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США родители 10 лет насиловали приемного сына из России В США родители 10 лет насиловали приемного сына из России
Названо точное гражданство убитых в США приемных детей Названо точное гражданство убитых в США приемных детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела