Калейдоскоп
29 апреля 2016, 09:14 | Автор: Иван Рутов

Десятки россиян "пролетели" с отдыхом в Греции из-за задержек с выдачей виз

Десятки россиян "пролетели" с отдыхом в Греции из-за задержек с выдачей виз
фото:
В ближайшее время количество россиян, оставшихся без греческих виз, может вырасти.

В Грецию на майские праздники так и не смогли вылететь около 20 российских граждан, покупавших туры у различных туроператоров. Такая ситуация сложилась из-за задержки с выдачей виз. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, в ближайшее время число таких туристов может возрасти, так как в посольстве не успевают обрабатывать паспорта. 

"У каждого оператора на ближайшие даты в консульстве зависло по несколько сотен паспортов. И нет никакой уверенности, что все визы успеют оформить. По-хорошему, чтобы в ближайшие дни все улетели, необходимо разбирать завалы и 29 апреля, и 30-го, и вообще все праздники", — цитируют Тюрину "Дни.ру".

29 апреля 2016 года для греков является нерабочим днем, таким образом, выходные у консульства продлятся, как и у большинства россиян с 30 апреля по 3 мая. Представитель союза уточнила, что визовые центры 3 мая начнут выдачу виз, но "непонятно, будут ли они что-нибудь выдавать".

О проблемах в генконсульстве Греции стало известно в конце прошлой неделе. Коллапс вызвала огромная очередь из желающих подать документы на получение визы. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: россияне дерутся в очереди при подаче документов на визу в Грецию СМИ: россияне дерутся в очереди при подаче документов на визу в Грецию
Отдых россиян на майских праздниках в Греции оказался под угрозой срыва Отдых россиян на майских праздниках в Греции оказался под угрозой срыва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела