Политика
25 апреля 2016, 09:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ: россияне дерутся в очереди при подаче документов на визу в Грецию

СМИ: россияне дерутся в очереди при подаче документов на визу в Грецию
фото:
Каникулы российских туристов в Греции могут сорваться из-за коллапса в консульстве.

В связи со сложностями в организации работы консульства Греции в Москве, многие россияне, планирующие отдохнуть в этой стране на майские праздники, могут не получить визы в срок. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину. По ее словам, в настоящий момент в генконсульстве уже скопилось более 10 тысяч российских паспортов. 

Коллапс в визовом центре произошел из-за огромной очереди из желающих подать документы на получение визы.

"Обстановка в очереди была нервной — доходило до скандалов и даже драки. Судя по темпам работы греческого консульства в Москве, велика вероятность того, что отдых многих россиян в Греции на майские праздники будет сорван", — отметила Тюрина.

По информации издания, с 13–14 апреля 2016 года визовый центр ввел ограничение записи на подачу документов. Это было сделано по требованию консульства, так как его сотрудники не успевали обрабатывать поступающие заявки.

В связи со сложившейся ситуацией генконсул Греции Элени Михалопулу уже принесла свои извинения руководителям туристических организаций. При этом она не ответила, успеют ли получить визы граждане, которые уже купившие путевки в страну. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Египет потеряет до 70% турпотока после ухода РФ и Великобритании СМИ: Египет потеряет до 70% турпотока после ухода РФ и Великобритании
Роспотребнадзор выяснил, как россияне попадают в Турцию в обход запретов Роспотребнадзор выяснил, как россияне попадают в Турцию в обход запретов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела