Политика
23 апреля 2016, 09:06 | Автор: Иван Рутов

В Киеве объявили о проведении новых испытаний тактической ракеты

В Киеве объявили о проведении новых испытаний тактической ракеты
фото:
Об этом рассказал первый замглавы СНБО Украины Олег Гладковский.

Военные Украины провели очередные испытания ракеты тактического назначения. По словам замглавы СНБО Украины Олега Гладковского, была поставлена задача по улучшению тактико-технических характеристик изделия, а также полного обеспечения замкнутого цикла его производства. Он отметил, что оборонная промышленность Украины работает над созданием новой тактической ракеты по заказу минобороны.

Как отмечает "Российская Газета", проведенные испытания говорят о возможности украинской оборонной промышленности развиваться и совершенствовать имеющиеся технологии. В марте 2016 года появлялась информация об успешном испытании ракеты украинского производства. 

Власти в Киеве рассчитывают, что Украина станет частью системы противовоздушной и противоракетной обороны на европейском континенте. 

По словам специалистов, тактические ракеты предназначены для поражения целей в зоне боевых действий. Это оружие обладает дальностью от 1 до 300 километров и может нести различные виды боеголовок, в том числе ядерные заряды.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Секретарь СНБО Украины Турчинов предсказал «мировую ядерную войну» Секретарь СНБО Украины Турчинов предсказал «мировую ядерную войну»
Новости Украины 11 ноября 2014: СНБО Украины обвинил ОБСЕ в разглашении данных о дислокации силовиков Новости Украины 11 ноября 2014: СНБО Украины обвинил ОБСЕ в разглашении данных о дислокации силовиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела