Политика
Происшествия
23 апреля 2016, 08:02 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан глава дирекции по строительству Минкультуры РФ

В Москве задержан глава дирекции по строительству Минкультуры РФ
фото:
Бориса Цагараева задержали в рамках расследования громкого дела о хищениях в ведомстве.

В российской столице задержан глава дирекции по строительству, реконструкции и реставрации министерства культуры РФ Борис Цагараев.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, чиновника задержан в рамках расследования уголовного дела о крупных хищениях в ведомстве. При этом не уточняется, в чем конкретно подозревается Цагараев.

В свою очередь, ТАСС сообщает, что глава дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры задержан по ранее возбужденному уголовному делу о хищении денег на реставрационные работы.

"С ним проводятся следственные действия, после завершения которых будет определен его статус и избрана мера пресечения", — отметил собеседник агентства.

Напомним, что ранее в ФСБ заявили о возбуждении уголовного дела в отношении ряда сотрудников министерства культуры РФ, а также бизнесменов, подозреваемых в хищении бюджетных средств, которые были выделены на реставрацию объектов культурного наследия.

По этому делу ранее были арестованы замминистра культуры Григорий Пирумов, глава департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, директор ФГУП "Центрреставрация" Олег Иванов, глава строительной фирмы АО "БалтСтрой" Дмитрий Сергеев, а также управляющий компанией Александр Коченов и гендиректор одной из коммерческих фирм Никита Колесников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Замглавы Минкультуры задержан в Ростове за хищение средств Замглавы Минкультуры задержан в Ростове за хищение средств
Скандал: ведущая польского ТВ нахамила  министру культуры РФ Владимиру Мединскому (видео) Скандал: ведущая польского ТВ нахамила министру культуры РФ Владимиру Мединскому (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела