Политика
21 апреля 2016, 05:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Обаму в Саудовской Аравии ждал пренебрежительный прием

СМИ: Обаму в Саудовской Аравии ждал пренебрежительный прием
фото:
По мнению журналистов, это говорит о "продолжении охлаждения отношений между некогда верными союзниками".

Подчеркнуто холодный и даже пренебрежительный прием оказали накануне президенту США Бараку Обаме в столице Саудовской Аравии. По мнению журналистов CNN, такое отношение свидетельствует о "продолжении охлаждения отношений между некогда верными союзниками".

Как сообщает ТАСС, после приземления самолета главы Белого Дома США, встречать Обаму в аэропорт направили губернатора Эр-Рияда, а не члена правящей монаршей семьи, занимающего высокий государственный пост. Кроме того, прием же ограничился рукопожатием вместо объятий короля Саудовской Аравии, как это было, например, во время визита президента Джорджа Буша-младшего.

К тому же саудовское телевидение не транслировало встречу Барака Обамы и короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда, но было показано, как монарх приветствует других участников предстоящего сегодня в Эр-Рияде саммита Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Обама обсудили ситуацию в Сирии и Украине Путин и Обама обсудили ситуацию в Сирии и Украине
Власти Саудовской Аравии пригрозили Обаме распродать свои активы в США Власти Саудовской Аравии пригрозили Обаме распродать свои активы в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела