Происшествия
15 апреля 2016, 11:06 | Автор: Иван Рутов

Стрельба на базе ФСО в Казани 15 апреля 2016: руководитель тира открыл стрельбу, трое убиты (видео)

Стрельба на базе ФСО в Казани 15 апреля 2016: руководитель тира открыл стрельбу, трое убиты (видео)
фото:
В Казани возбуждено дело о гибели трех человек в результате стрельбы на базе ФСО. Среди погибших - сотрудник полиции.

Перестрелка на спортбазе МВД в Казани 15 апреля 2016: руководитель тира устроил бойню, трое убиты

СУ СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по факту гибели трех мужчин от огнестрельных ранений на спортивной базе "Динамо" в Казани. "Утром 15 апреля 2016 года на базе ФСО "Динамо" в пос. Мирный Приволжского района города Казани обнаружены тела трех мужчин, с огнестрельными ранениями, кроме того еще двое госпитализированы, передает "Интерфакс".

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц)", сообщает СУ СКР по Татарстану.

В свою очередь местные СМИ пишут, что в числе погибших при перестрелке — директор спортивной базы "Динамо", его заместитель и руководитель стрелкового клуба, который, вероятно, и устроил стрельбу.

Издание Kazanfirst со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что стрельбу открыл бывший сотрудник полиции после конфликта с директором базы.
Сам стрелок был убит во время задержания, отмечает издание. По некоторым данным, после этого он выбежал с территории базы и открыл огонь по людям.
В пресс-службе ведомства подтвердили, что погибли три человека: «Двое гражданских и один полицейский — заместитель начальника базы». В то же время «Интерфакс» уточняет, что один из убитых гражданских является экс-сотрудником полиции.

Позже представитель МВД Татарстана Ирина Нижельская уточнила, что база «Динамо» была выведена из структуры ведомства с 2012 года. При этом она подтвердила, что на базе тренируются сотрудники силовых ведомств, сообщает ТАСС.

Бойня в Казани: в Сети появилось первое видео

В Сети появилось первое видео с места происшествия в поселке Мирный (пригород Казани), где располагается учебно-тренировочный центр МВД Татарстана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бойня в отеле в Кот-д"Ивуаре 13 марта 2016: 16 погибших, "Аль-Каида" взял на себя вину за теракт (видео) Бойня в отеле в Кот-д"Ивуаре 13 марта 2016: 16 погибших, "Аль-Каида" взял на себя вину за теракт (видео)
В Канаде подросток устроил бойню в школе: погибли четыре человека В Канаде подросток устроил бойню в школе: погибли четыре человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела