Политика
30 марта 2016, 18:55 | Автор: Иван Рутов

Комитет Рады поддержал разрыв дипотношений с Россией

Комитет Рады поддержал разрыв дипотношений с Россией
фото:
Решение было принято с минимальным перевесом в один голос.

Комитет Верховной рады Украины по зарубежным делам поддержал проект постановления о разрыве дипломатических отношений с Россией, сообщают РИА Новости со ссылкой на Facebook депутат украинского парламента Владимир Парасюк.

"Комитет по иностранным делам принял решение поддержать наше постановление о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Обсуждение продолжалось почти час… Но решение принято. Теперь ждем поддержку постановления в зале ВР (Верховной рады)", — написал Парасюк.

Решение было принято с минимальным перевесом в один голос — четверо народных избранников поддержали постановление, двое воздержались, депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко высказалась категорически против. 

Согласно законопроекту, в случае его принятия кабмин должен будет в течение месяца подать в парламент проекты законов о прекращении действия международных договоров с Россией, а также определить страну, посольство и консульство которой будет представлять интересы Украины в РФ до возобновления дипотношений с ней.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США доступ на выступление Порошенко ограничили из-за стрельбы В США доступ на выступление Порошенко ограничили из-за стрельбы
Порошенко предложили брать плату за пролет российских спутников над Украиной Порошенко предложили брать плату за пролет российских спутников над Украиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела