Политика
30 марта 2016, 11:40 | Автор: Иван Рутов

В Кремле объяснили отказ Путина от участия в ядерном саммите в Вашингтоне

В Кремле объяснили отказ Путина от участия в ядерном саммите в Вашингтоне
фото:
Россия пропускает ядерный саммит из-за дефицита взаимодействия с участниками.

Россия отказалась от участия в саммите по ядерной безопасности, который стартует в Вашингтоне 31 марта, из-за «дефицита взаимодействия» с партнерами по этому вопросу, объяснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает НТВ.

Песков подчеркнул, что проработка вопросов, связанных с ядерной безопасностью, требует общих и совместных усилий и взаимного учета интересов и позиций.

«Определенный дефицит взаимодействия в ходе предварительной проработки вопросов и тематики саммита мы испытывали. И поэтому в данном случае и не происходит участия российской стороны», — рассказал Дмитрий Песков.

Накануне старший внешнеполитический советник президента США Бен Родс заявил, что отказ России от участия в саммите по ядерной безопасности — «это упущенная возможность» и шаг к самоизоляции.

В МИД РФ назвали это заявление политизированным и напомнили, что Россия является одной из ведущих стран в вопросах обеспечения физической ядерной безопасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель, Олланд и Порошенко определили срок снятия санкций с РФ Меркель, Олланд и Порошенко определили срок снятия санкций с РФ
Турция и ЕС договорились об урегулировании миграционного кризиса Турция и ЕС договорились об урегулировании миграционного кризиса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела